Как выбрать шкаф-купе?

Шкаф – одна из важнейших деталей интерьера, отражающая Вашу индивидуальность и Ваш вкус.


Шкаф-купе наиболее современное прочтение мебели для спальни и гостиной. Он, в отличии от обычного шкафа, снабжен удобными раздвижными дверями, зеркальными или стеклянными деталями, витражами и другой отделкой, может быть встроенный, что позволяет сэкономить пространство и лаконичного его использовать. Чаще всего он изготавливается под заказ. Сегодняшний рынок предлагает огромный выбор такой продукции, предназначенной для создания уюта и комфорта в Вашем доме. Выбор такой детали интерьера не так уж и прост. Но есть несколько правил, которые помогут Вам сделать этот выбор. Корпусная мебель для гостиной со встроенным шкафом купе будет основой вашего интерьера и вашего настроения!


1. Назначение. Определите, что именно Вам нужно: шкаф-купе для спальни с витражами прекрасно подчеркнет Вашу индивидуальность и привнесет романтику в данное помещение, а для гостиной со стеклянными дверцами и открытыми полками будет гармоничен и функционален, шкаф-купе для кабинета с большим количеством открытых полок для книг и журналов будет удобен и строг.


2. Определение месторасположение. Определение месторасположения шкафа-купе - один из важнейших пунктов, влияющих на Ваш выбор. Если Ваше помещение узкое и слабо освещенное Вам подойдет шкаф с зеркальными дверцами, визуально расширяющими пространство; если помещение проходное, и к нему имеют доступ дети – установите его с глухими дверцами или дверцами из прочного небьющегося матового или прозрачного стекла.


3. Выбор типа. При определении типа шкафа-купе руководствуйтесь уже выбранным Вами местом. Выберите тип – угловой, стенной или встроенный, например в нишу, открытый (без дверей и стекол) или закрытый (с дверцами глухими или стеклянными). Определитесь с его внешним видом, типом дверей, наличием стекла, зеркал, витражей, количеством секций.


Мебель из массива дерева.4. Определение материалов. Материалы, из которых изготовлен Ваш шкаф-купе – немаловажный фактор в выборе этой детали интерьера. От выбора материала зависит прочность и долговечность данной вещи, ведь по статистике мебель из массива дерева в среднем служит своим хозяевам порядка десяти лет. От качества выбранного Вами материала также зависит и внешний вид: шкаф-купе одной и той же модели, но выполненный из разных материалов может выглядеть совершенно по-разному. Ну и конечно его стоимость в полной мере зависит от того, из чего он выполнен.


5. Определение размеров. Перед заказам шкафа-купе, определившись с его месторасположением и назначением , сделайте замеры – нужно померять такие величины как высота, глубина и длинна. От этого зависит цена, так как ее основная стоимость определяется погонным метром с устройством и наполнением.


Относитесь к выбору шкафа с особым внимание, при его выборе учитывайте все выше перечисленные советы, и Вы приобретете вещ, которая создаст уют и комфорт в вашем доме.



Другие новости по теме:



14-09-2012 в 01:05
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...