Угловой шкаф купе: функциональность безгранична

В наши дни все более популярными среди потребителей становятся угловые шкафы купе. Что не вызывает удивления, ведь такая встроенная мебель обладает несомненной практичностью, традиционно высоким качеством и до мелочей продуманным дизайном. Угловые шкафы предназначены для помещений, в которых недостаточно свободной площади. Их удобно устанавливать в офисах, прихожих и небольших спальнях. Встроенная мебель данного формата столь же функциональна, как и прямые шкафы-купе, но при этом она отнимает минимум жилой площади и замечательно вписывается в любые интерьеры.


Шкафы-купе по праву считаются наиболее современным и практичным видом многофункциональных систем хранения. Главная отличительная особенность углового шкафа – нестандартность системы открывания дверей. Если стандартный шкаф имеет распашные двери, требующие массы свободного пространства, то раздвижные двери шкафов-купе при открывании в дополнительном пространстве не нуждаются. В наши дни шкаф купе угловой купить сможет позволить себе всякий среднестатистический россиянин, а выгода от рационализации жилого пространства способна с лихвой оправдать расходы на столь необходимый предмет мебели. Так, с помощью углового шкафа можно устроить в собственной спальне гардеробную, где за красивыми раздвижными дверями поместятся практически все вещи. Такой шкаф уместен в любом помещении. Его габариты зависят от предназначения: купе может быть высотой до самого потолка, или низкий, широкий и узкий, глубокий и не очень. Во встроенной мебели могут отсутствовать боковые, либо задние стенки. Перед тем, как отправляться заказывать шкаф, следует с особой тщательностью сделать все необходимые замеры того места, где он будет установлен.


Системы роликового механизма (так называемые треки) устанавливаются на верхних и на нижних рельсах. Верхние системы более удобны и функциональны, установка нижних полозьев на полу для них не требуется. Качественно изготовленные роликовые механизмы имеют в конструкции подшипник и обработаны специальным покрытием, что увеличивает их долговечность и обеспечивает бесшумную работу. Основные материалы для изготовления угловых шкафов-купе – ДСП и МДФ. Их использование в связке с прочными облицовочными материалами добавляет им надежности и является залогом долгой, безотказной службы. Выбор шкафов-купе и возможности их декорирования чрезвычайно широки. Если отнестись к этому выбору серьезно, то данный предмет интерьера сможет удовлетворить все Ваши потребности в размещении и хранении домашнего скарба.



Другие новости по теме:



04-08-2012 в 03:34
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...