Доставка мебели из магазина

При покупке любой мебели по размерам, превосходящей стул или журнальный столик, сразу же возникает проблема по ее доставке до места эксплуатации. Перевозка свежеприобретенных предметов интерьера – услуга платная, однако здесь возможны варианты.


Итак, самостоятельная перевозка. Как правило, погрузку мебели осуществляют работники магазина или склада. Остается только найти поблизости или заказать подходящий по габаритам для перевозимой мебели грузовой автомобиль. После чего придумать способ транспортировки до нужного этажа и комнаты, а так же пригласить исполнителей этого действа помимо себя.


Кроме того, возможно перемещение купленного товара при помощи службы доставки магазина. Под доставкой в данном варианте чаще всего подразумевается  просто перевозка до указанного Вами адреса, а поднятие на этаж и установка в квартире оплачиваются дополнительно. Все эти нюансы необходимо уточнять заранее, чтобы не появилось неприятных сюрпризов у подъезда или непредвиденных расходов.


Альтернативой может стать обращение в транспортную компанию. При такой разновидности доставки Вы можете оговорить все свои пожелания и не участвовать в самом рабочем процессе. Однако тут тоже есть несколько подводных камней. Довольно часто сложность по предоставлению услуг перевозки меблировки связана с  современными нестандартными размерами оной и совершенно небольшими и типовыми величинами большинства квартир. В связи с этим следует заранее узнать и сообщить исполнителю всю необходимую информацию по соответствующим размерам, а так же данные по габаритам лифтов (при их наличии), ширину лестничных пролетов и если окажется нужным данные о возможности беспрепятственного перемещения по «черной лестнице».


Полезным будет помнить, что если Вы приобрели крупногабаритную мебель в сборе, следует заранее подготовиться к ее приезду. Для чего будет не лишним расчистить проходы от входной двери до места установки и само это место. В случае, когда новоявленные предметы интерьера предстоит собирать в уже выбранном помещении, то придется еще освободить пространство для необходимых манипуляций. Кроме того, если Вы не являетесь мастером с «золотыми руками» работы по сборке и установке правильнее будет доверить профессионалам. Потому как простота сборочных трудов обычно носит ошибочное представление и неквалифицированное вмешательство может иметь печальные последствия.



Другие новости по теме:



15-06-2012 в 00:54
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...