Пластиковые окна – экономим правильно

Теплосбережение – один из главных факторов, который определяет не только комфорт в доме, но служит хорошим способом экономии семейного бюджета. Сберегать тепло в помещении – это значит не давать ему уходить. А куда оно уходит? В основном через некачественные окна. К счастью, современные строительные технологии предлагают высококачественные окна из разных материалов.


И наиболее востребованные среди них - пластиковые окна в Москве, или как их еще называют - окна ПВХ. Они обладают рядом неоспоримых преимуществ: легкие, прочные, герметичные, безопасные, экологичные, удобные в монтаже. И при всех этих достоинствах – сравнительно недорогие: порядка на 30-80% дешевле деревянных евроокон с аналогичными потребительскими характеристиками.


Но качественные изделия не могут быть очень дешевыми. Рынок переполнен дешевыми подделками, которые по виду совершенно не отличаются от фирменных изделий. А во время эксплуатации начинают вылезать разные неприятности: негерметичность, коробление, вредные испарения и многие другие. Кроме того, даже на окна из качественного материала, компании-однодневки в целях экономии дают дешевую фурнитуру.


С другой стороны, постоянно растущая конкуренция и насыщение рынка вынуждают продавцов снижать стоимость пластиковых окон. На сегодня даже очень качественные окна ведущих мировых марок можно купить по вполне доступной цене. Поэтому, при выборе окон для дома следует руководствоваться давно известным, но от этого не менее актуальным, принципом оптимального соотношения цена/качество. И смотреть не только на качество материалов и комплектующих, но и качество производственных и монтажных работ, на наличие соответствующего сертифицированного оборудования, а также - опыта и квалификации специалистов.


На сегодня наиболее качественные, популярные и доступные окна ПВХ производства компаний Rehau, Thyssen, КВЕ, Salamander и другие. Все они предоставляют весьма достойное качество при доступной цене. Большинство солидных компаний, производящих установку пластиковых окон, проводят лояльную ценовую политику и быстро находят компромисс даже в случае ограниченных возможностей клиентов.


При этом, фирмы производители от своих представителей на отечественном рынке требуют непреложного соблюдения главного требования – самое высокое качество, применение только передовых и безопасных технологий производства и монтажа. Многие компании предоставляют также ряд сопутствующих услуг. Например, московская фирма РАМокна не только в течение недели устанавливает окна любой конфигурации под ключ, но и предлагает уборку помещения и вывоз мусора бесплатно.


Информация с сайта ramokna.ru



Другие новости по теме:



10-04-2013 в 00:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...