Как выбрать люстру, что учесть и на что обратить внимание?

Что такое люстра? Это светильник, позволяющий как осветить помещение, так и придать ему безупречный внешний вид, при условии, что щн правильно подобран. Подобрать люстру вовсе не так уж и сложно, учитывая их широчайший ассортимент и различный материал изготовления. Осветительный прибор может быть выполнен как из хрусталя, или стекла, так и из ткани и дерева.


Итак, решив купить люстру в москве, следует при выборе учитывать некоторые моменты. Люстры подразделяются на три основные категории:


1. Классические виды.


2. Подвесные.


3. Припотолочные.


Однако современный дизайн не стоит на месте, поэтому существует множество комбинированных вариантов , но мы рассмотрим основные.


Что свойственно классическим люстрам?


Естественно, элегантность, торжественность и стиль, классический материал изготовления: хрусталь, стекло или металл. Большинство людей склоняется именно к хрустальной люстре, ведь только хрустальные грани могут завораживать игрой света, роскошью и красотой. Особенно ценятся изготовленные из чешского богемского хрусталя.


Для любителей романтики удачным приобретением станет светильник со свечами. Обычно в них устанавливается до восьми лампочек небольшой мощности. Посредством такой люстры помещение приобретет особый уют и налет средневековья.


Для классических люстр необходимо помещение, имеющее достаточно высокие потолки.


Чем отличаются подвесы?


Их используют на кухнях или в столовых. Они представляют собой один или два плафона, закрепленных на достаточно длинном шнуре или струне. Материал их изготовления самый разнообразный, это может быть как пластик, так и ткань или стекло. Разнообразие форм и цветов, возможность совместно вешать несколько люстр небольших размеров, качественное освещение, все это несомненные плюсы данного вида люстр.


К этому же классу относится и известный многим с детства светильник с абажуром. В начале прошлого века он был в каждой квартире, с его помощью комната наполнялась домашним уютом, он располагал к проведению уютных семейных вечеров. Абажур выполнялся из ткани или пластика, минусом являлось более скудное освещение, по сравнению с тем, что дает прозрачный плафон.


Что делать в том случае, если потолки в комнате довольно низкие, да и сама комната не отличается большим размером? В этом случае на выручку вам придут припотолочные люстры. Такой тип идеален для ванной комнаты, прихожей или детской. Материал их изготовления стекло или пластик, существуют светильники как в виде параллелепипеда, так и шара. Свет проходит через плафон, и качество освещения напрямую зависит от его прозрачности. Купить люстру la lampada в Москве можно и с цветным плафоном, но при этом следует аккуратно подбирать цвет. Синий и фиолетовый цвета способны угнетать настроение человека, красный цвет вызовет возбуждение. Зеленый или голубой приведут в порядок давление и снимут нервное напряжение.



Другие новости по теме:



05-02-2013 в 13:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...