Оригинальный дизайн парадных дверей

Сегодня никого не удивишь простотой или строгостью, классикой или авангардом — для того, чтобы создать незабываемые впечатления, требуются действительно нестандартные варианты отделки, и данная потребность в полной мере стало удовлетворяться с появлением такой услуги от производителей стальных дверей, как производство изделий по индивидуальному заказу.

Эффектные стальные парадные двери - это не только эстетическое удовольствие их владельца, но и положительные впечатления гостей, поэтому во многих общественных учреждениях и развлекательных комплексах стремятся уделить максимальное внимание этой важной части интерьера, выбирая порой самые невероятные дизайнерские решения как основу для их создания.


Исключительные проекты дверей


Преимущества такого подхода к производству оценили по достоинству, и сегодня многообразие входных дверей в различные учреждение действительно поражает воображение. Все дело в том, что создание проекта такой конструкции осуществляется с учетом потребностей заказчика, а значит, воплотить в реальность можно практически все, что угодно, и даже не всегда в пределах разумного. Впрочем, высокая стоимость работ отпугивает городских сумасшедших, поэтому чаще всего, парадные модели действительно заслуживают внимания, представляя собой настоящее произведение искусства. В своих проектах заказчики часто пытаются отойти от принятых стандартов, и выражается это, в первую очередь, в поиске оригинальной формы. Сегодня, к примеру, как никогда популярны арочные двери, которые устанавливаются в нестандартные по высоте и ширине проемы. Округлая форма такой модели отлично сочетается с распространенным сегодня стилем био-архитектуры, которая как раз изобилует плавными переходами и преобладанием овалов и кругов.


Отделочные материалы


Впрочем, основная функция по обеспечению привлекательности парадных дверей ложится, все же, на внешнюю отделку, в качестве которой выступают дорогие материалы — панели МДФ, массив дерева, искусственный камень. Помимо этого, широкое применение находят разнообразные украшения и декоративные вставки, изготовляемые из металла (методом ручной ковки), стекла (в том числе, витражей), зеркал, камней, а также различные художественные методы обработки поверхности, заключающиеся в создании резных узоров, использовании разных вариантов фрезеровки полотна. Таким образом, сегодня легко встретить стильные металлические двери с отделкой мдф, которые обрамлены утонченными металлическими решетками, выполненными в виде фантастической красоты цветов, изображений животных и растений.


Фурнитура и аксессуары


Большую роль в общем впечатлении от дверной конструкции играет удобство ее использования, которое достигается применением современных видов фурнитуры, которые тоже, к слову, бывают весьма привлекательны внешне. Помимо классических ручек, существуют модели, оформленные растительными орнаментами, декорированные под различные цветные металлы. Для усиления впечатления на модель можно установить декоративный молоточек, который создаст особенную атмосферу, свойственную жанру фэнтези и исторического романа.


Таким образом, сегодня производители стальных дверей вовсе не ограничивают фантазию своих клиентов, предоставляя им широкие возможности в области декоративного оформления стальных дверей, которые могут стать ярким элементом самого изысканного интерьера, даря гостям статусных заведений настоящее эстетическое удовольствие. В такой обстановке приятно провести время с друзьями, так что ваш ресторан или бар точно никогда не будет пустовать.



Другие новости по теме:



15-03-2012 в 15:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...