Каких возможностей лишил нас Интернет

Триумфальное появление глобальной сети Интернет, которое сопровождалось массовым распространением бесплатных почтовых сервисов, привело к тому, что люди перестали писать друг другу обычные бумажные письма. Мы лишились того трепетного момента, когда, получив долгожданное или (что еще лучше) неожиданное письмо, быстро разворачиваешь его, пристально вчитываясь в каждое слово и мысленно укоряя написавшего за неразборчивый почерк.

Любое письмо, независимо от того написано ли оно корявым почерком парня-призывника либо круглыми аккуратными буковками подруги из соседнего города, перечитывалось просто бесчисленное количество раз. Все письма хранили в стопках, перевязанных аккуратными ленточками, а романтические послания бережно складывали в красивые коробки, а не перемещали в папку с сухим названием «Избранное» или «Семья» в почтовом клиенте.

После прочтения любители-филателисты держали конверты над кастрюлькой с кипящей водой или чайным носиком, чтобы аккуратно отклеить марку для пополнения коллекции.

Каких возможностей лишил нас Интернет


Что же еще осталось в давно забытом прошлом с появлением Интернета?

Человек, который купил или получил в подарок свой первый мобильный телефон, первым делом начинал учиться звонить и, конечно же, набирать СМС-сообщения. Поначалу даже входящий телефонный звонок стоил денег (причем немалых), так что послать текстовое сообщение было гораздо дешевле, чем позвонить. Поэтому за день отправлялись тысячи смс любимому парню скучаю или полуночные любимой девушке – «думаю о тебе».

Однако с появлением множества сайтов, позволяющих бесплатно отправлять любовные смс, буквы и цифры на клавишах мобильного телефона под пальцами влюбленных, лихорадочно набирающих очередное романтическое послание, стали стираться уже не так быстро как раньше.

Интернет позволяет нам жить, не отрываясь от монитора. Все покупки можно делать в онлайн-режиме, после чего нужно только встать и открыть дверь курьеру, который привез вашу покупку.

Ночные клубы сейчас посещают просто для развлечения и смены обстановки. А вот познакомиться с противоположным полом теперь можно в интернете – на сайтах знакомств, или же в социальных сетях и чатах.

Всемирная сеть лишила людей активного отдыха и прогулок на свежем воздухе.


Другие новости по теме:



11-03-2012 в 16:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...