Достоинства и преимущества евроокон

Окно является обязательным конструктивным элементом, практически любого помещения. Функции, выполняемые этим элементом, зависят от места расположения помещения. В теплых странах они препятствуют поступлению жаркого воздуха и пыли. Для холодных климатических зон актуальнее сохранение теплого воздуха внутри помещения. Но в любом случае окно позволяет солнечным лучам освещать дневную жизнь человека. Стекло пропускает дневной свет, спектр которого наиболее благоприятен глазам человека.


До недавнего времени в нашем холодном климате окна изготавливали из небольших стеклянных пластин. Стекло очень хрупкий материал, большие стекла не могли выдержать ветровую нагрузку. Современные технологии изготовления стекла и стеклопакетов позволяют изготавливать элитные деревянные евроокна больших размеров. Отсутствие оконных переплетов обеспечивает большую свето-пропускающую способность этого незаменимого элемента любого помещения.


Надежность евроокон также заключается и в том, что технология изготовления рам сильно изменилась. Еще лет двадцать назад рамы для окон изготавливались из цельных брусков дерева. Деревья разных пород имеют не только разную структуру древесины, но и по-разному относятся к влажности воздуха. Например, бруски из березы во влажном воздухе изгибаются в одну сторону, а при понижении влажности, в другую. Очень заметны искривления в осеннюю дождливую погоду, когда окно вдруг перестает нормально закрываться.


Вернемся к евроокнам. Рамы для таких окон изготавливают из клееного бруса. Технология изготовления бруса позволяет убрать сучки, трещины, витые участки древесины. Направление волокон в отдельных досках подбирается таким образом, что деформации бруса при использовании в помещениях не происходит. То есть окно будет открываться и закрываться совершенно нормально и в пятидесятиградусную жару и в осеннюю дождливую погоду.


Склеивание дощечек и изготовленных из ламелей проводится водоотталкивающими клеями. После чего детали рамы покрывают лаком. Не только потребительские качества клееного бруса привлекают изготовителей оконных систем, но и возможность применения необычных дизайнерских решений. Лаки для покрытия поверхностей изготавливают самых необычных цветов. Потребитель может заказать для своего дома окно, рама которого имеет круглую или эллиптическую форму. Цвет лака, покрывающего раму можно выбрать в соответствии со своими цветовыми предпочтениями.


Окно избавлено от оконных переплетов не только качеством рамы, прочностью стекла, но еще и использованием специальной запорной арматуры, встроенной в раму. Поворотные ручки, планки, петли, стяжные болты изготавливаются из сплавов, обеспечивающих долговременную работу этих элементов в любом климате. И последнее, что позволяет считать современные окна лучшим вариантом для сохранения тепла в доме – это резиновые уплотнители, обеспечивающие непревзойденную герметичность.



Другие новости по теме:



14-02-2012 в 17:39
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...