Применение плит пеноплэкс и теплекс

Применение плит пеноплэкс дает возможность решить главные проблемы, которые возникают при возведении фундаментов зданий и устройстве подвальных помещений. Они обеспечивают долговечную высокоэффективную теплоизоляцию подвальных помещений, отличающуюся тем, что в ней нет теплопроводящих мостиков.

Плиты Пеноплекс защищают надёжно гидроизоляционный слой, а также обеспечивают дренаж всех грунтовых вод, понижая их давление на элементы конструкций зданий под землей. Плиты монтируются на гидроизоляционный слой и потом подсыпаются. В механическом закреплении плит никакой необходимости нет. В основном, плиты устанавливаются внахлёст вертикально по периметру здания, от нижнего ряда. Верхние плиты выступать должны на высоту 500 мм над уровнем подсыпанного грунта для исключения подъёма к элементам стен первого этажа грунтовых вод. Засыпка дренажных труб осуществляется на высоту до 1200 мм песчано-гравийным составом. Так как плиты пеноплэкс биоразложению не подвержены, то при контакте с почвой и водой никакой опасности не возникает.

Теплоизоляция кровель с помощью Теплекс


У материала Теплекс уникальные преимуществами перед прочими теплоизоляционными материалами при применении его непосредственно для возведения кровель. Он понижает количество технологических операций и конструкционных слоев, защищает прочие материалы от неблагоприятных воздействий, а также облегчает вес конструкции. Коэффициент теплопроводности Теплекс меньше, чем у применяемых традиционно жестких минераловатных плит. Высокая жесткость и прочность материала Теплекс при этом дает возможность возводить кровельные покрытия без использования монолитных или сборных стяжек.

Применение плит пеноплэкс и теплекс


Незаменим материал Teplex также при возведении инверсионных кровель, где основным преимуществом выступает возможность эксплуатации всей поверхности крыши. Высокая морозостойкость и низкая теплопроводность, малые деформации и высокая прочность на сжатие, а кроме того биологическая стойкость и низкое водопоглощение экструдированного пенополистирола обеспечивают долгий срок службы этих инверсионных кровель, применяемых и для парковок, и для пешеходных зон и устройства газонов.

Другой способ обеспечить долговечную и надежную крышу – это использование в покрытии материала Теплекс и профнастила. Это конструкционное решение дает возможность сократить сроки работ, а также избежать применения большегрузных механизмов.

Материал Теплекс используется также для утепления уже существующих кровель. Плиты экструдированного пенополистирола при этом укладываются на старую кровлю непосредственно без ремонта стяжки и предварительного удаления гидроизоляционного покрова.

В монтаже очень прост. Механического крепления плит для удержания их непосредственно на вертикальной поверхности фундамента не нужно: клеевые составы и битумные мастики используются только, чтобы зафиксировать в вертикальном положении плиту до момента засыпки её. Клеящий состав наносится, в основном, маячковым способом.

Материал Teplex характеризуется превосходными показателями работы при механических нагрузках и повышенной влажности, поэтому он применяется с успехом на разных этапах капитального строительства.

Подземные части любых зданий подвергаются влиянию механических нагрузок, влажности, низких температур, а также со стороны почв химическому воздействию. Таким образом, при теплоизоляции фундаментов применяется материал teplex, чьими основными характеристиками являются биологическая стойкость, долговечность, стабильность и прочность теплотехнических показателей.


Другие новости по теме:



11-02-2012 в 04:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...