Выбор дивана для удобства и комфорта

изготовление мягкой мебели на заказПокупка любого дивана, как правило, начинается с вопроса: изготавливать мягкую мебель на заказ или же покупать готовое изделие? Однако, прежде чем начать посещать все мебельные салоны города, стоит задуматься о некоторых нюансах. Первый касается непосредственного назначения будущей покупки. Если вы планируете поместить диван в гостиной, то лучше всего остановиться на выборе двух- или трёхместного углового дивана. Подобные угловые диваны, имеющие механизмы разложения «гармошкой» (или, по-другому, «еврокнижка»), не просто удобны, они ещё и очень практичны. Днём это простой диван, а ночью – удобная кровать. Если гостиная с небольшой площадью, то можно подобрать традиционный прямоугольный диван или же диван с козеткой. Если вам нужна мебель для холла, прихожей или даже кабинета, смело покупайте двухместный диван «клик-кляк».


Так, определив предназначение дивана, можно подумать о его внутреннем наполнении. Самым обычным наполнителем, используемым сегодня, считается пенополиуретан и прочие синтетические вспененные (синтепон) или волокнистые (войлок) материалы. Если вы планируется использовать диван в качестве кровати, то отнюдь не лишним будет уделить внимание отличному матрацу. Остановить свой выбор рекомендуется на ортопедических матрацах, которые имеют характерные сертификаты качества. Выбирая пружинные блоки, задумайтесь о риске со временем ощущать всем телом пружины. Следует учитывать и способы раскладывания будущего дивана: будь то аккордеон, американская, французская книжка или дельфин, еврософа, выкатной.


Что касается цвета и материала перетяжки мягкой мебели, то лучше этим выбором заняться непосредственно уже в салоне. К примеру, диваны с обивкой из натуральной кожи добавят шарма и изыску фактически любой комнате. Однако и стоимость их будет, соответственно, изысканной. Диваны экономного варианта обивают, как правило, искусственной кожей, шиниллой или велюром. Такие виды обивки как гобелен и жаккард применяются на недорогих моделях, зато к таким диванам прилагаются сменные чехлы любого цвета (на выбор).


Ранее были упомянуты лишь традиционные каркасные диваны. Но модерн и яркая неординарность дарят и, как ни странно, бескаркасные диваны. Они представляют собой на 2/3 заполненные мешки, состоящие из двух чехлов. Внутренний чехол наполнен специальными гранулами - пенополистирол. Материал же внешнего чехла смело варьируется от вельвета и до искусственных мехов. Цветовая палитра также ничем не ограничена.


Источник: www.ardimeb.ru.



Другие новости по теме:



16-11-2012 в 02:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...