Как выбрать одеяло

Одеяло – необходимая постельная принадлежность, без которой невозможен полноценный сон. Выбирая одеяло, мы обращаем внимание не только на его внешний вид, но и на легкость, мягкость, теплосохраняющие качества. Современные производители представляют широчайший ассортимент, отличающихся наполнителями и материалами чехла. В данной статье представлены краткие характеристики наиболее распространенных материалов, использующихся для их изготовления.

Традиционно для одеял используется пух. Изделия с таким наполнителем отличаются легкостью, мягкостью, способностью удерживать тепло. Пуховое одеяло согреет зимой, а летом, благодаря хорошей циркуляции воздуха под ним не будет жарко. Однако пух обладает высокой гигроскопичностью, в нем хорошо себя чувствуют пылевые клещи, поэтому одеяла из пуха нужно тщательно просушивать и систематически выбивать. При желании можно купить одеяла оптом, но необходимо убедиться, что каждое из них герметично упаковано.

Шерстяные одеяла – лидеры по сохранению тепла человеческого тела. Они отлично впитывают влагу (до 1 веса) и практически не отсыревают. Изделия из шерсти также отличаются долговечностью и легкостью. Явным их достоинством является то, что пот, впитанный во время сна человека, выветривается, т.е. одеяло довольно долго не нуждается в чистке. Для зимнего времени подойдут более толстые и теплые стеганые модели. Летом прекрасный сон обеспечит шерстяной плед, более тонкий и легкий. Для всей семьи можно купить пледы оптом.

Нужно помнить, что в шерстяных вещах легко заводится моль, поэтому при длительном хранении шерстяных одеял следует использовать специальные средства, отпугивающие насекомых.

Ватные одеяла тоже по-своему хороши: они гипоаллергенны, хорошо впитывают влагу и сохраняют тепло. Но при этом они достаточно тяжелые и впитывают запахи.

Появившиеся в последнее время одеяла с синтетическими наполнителями привлекают сравнительно невысокими ценами и удобством чистки – их можно постирать в домашних условиях. Они долговечны и легки, но плохо удерживают влагу и тепло. Поэтому для синтетического изделия стоит подобрать качественный пододеяльник. Многие семьи покупают кпб оптом - это экономно, а значит выгодно.

К элитным одеялам относятся одеяла из бамбукового и шелкового волокна. Это натуральные природные волокна – идеальный материал для одеяла, но цена такой вещи устроит не каждого.

Словом, все одеяла хороши, но выбирать нужно, полагаясь на свой вкус.



Другие новости по теме:



02-11-2012 в 02:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...