Геологические изыскания для автомобильных дорог

Для того чтобы максимально качественно провести проектирование автомобильных дорог следует в обязательном порядке выполнить инженерно-геологические изыскания. Необходимо понимать, что геология довольно сложная наука, требующая в обязательном порядке специальной подготовки. В данном случае используется не только бурение скважин, но и другие не менее эффективные методы, которые в последующем дают возможность проведения точного анализа.

Следует отметить, что инженерные изыскания для строительства позволяют получить очень точные данные об геологических условиях территории под строительство. На текущий момент без проведения подобного рода изысканий невозможно проведение проектных и строительных работ.

Нужно помнить о том что Геологические изыскания для автомобильных дорог должны выполняться в обязательном порядке только настоящими специалистами, которые обладают всеми необходимыми в этом случае знаниями и умениями. В ином случае на объективность и правильность полученной информации просто не приходится рассчитывать. При выполнении рабочего проектирования геологические исследования выполняются в обязательном порядке на участках трассы, где будет выполнено спрямление и смещение дорожного полотна.

При выполнении геологических исследований специалистами выполняется детальное исследование рельефа местности под строительство автомобильной дороги. Кроме всего прочего выполняется определение наличия на исследуемой территории подземных и поверхностных вод их влияния на грунтовый массив. В обязательном порядке формируется прогноз о возможности существенных изменений геологических условий на определенной территории.


Другие новости по теме:



01-06-2013 в 00:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...