Столы-трансформеры

Столы-трансформеры Неотъемлемый атрибут современного дома – трансформируемая мебель. Благодаря ее многофункциональности успешно решается множество проблем организации быта. Мебель такого типа в сложенном виде очень компактна, поэтому является отличным вариантом для небольшой квартиры.

Специалисты называют столами-трансформерами те модели, в которых изменяются и высота, и размер столешницы. Изготавливают их из самых разнообразных материалов: древесины, ДСП, МДФ, металла, камня, стекла. Для облицовки применяется ламинат, меламин, лаки и краски. Обеденные столы – чаще всего деревянные, но никак не ламинированные.

Царги и опоры изготавливаются из металла или древесины. Это обеспечивает изделию надежность и долговечность. Очень хороший вариант – столы с подстольем и ножками из дуба, ореха, бука, ольхи или клена. Такие изделия служат долго и надежно. Для крышек зачастую используется ДСП или МДФ.

ДСП – самый экономичный вариант. МДФ – материал плотный и экологически чистый, он изготовляется из мелких отходов деревообрабатывающего производства без токсичных связующих. Стол-трансформер со столешницей из стекла – самый стильный и современный вариант.


Другие новости по теме:



01-07-2012 в 19:02
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...