Полезные советы при покупке мягкой мебели

Бывает такое случается, что покупка мебели не приносит того состояния радости, которого вы ожидали долгое время, копя деньги. В магазине было одно, а когда привезли домой, оказалось совершенно другое. В чем же причина?! Что вы сделали не так,- попробуем разобраться.

Во первых: перед тем как сделать покупку, нужно по возможности узнать побольше интересующей вас информации, которой в одном только интернете, хоть пруд пруди. Если нет такой возможности, спросите совета у специалиста, который занимается мебельным производством, или ее ремонтом. Тем более, что в наше время огромное количество фирм занимается производством мебели и продажей мягкой мебели оптом. А на самом деле все довольно просто, нужно только довериться своим ощущениям.

Покупая диван, ваш взгляд блуждает по неимоверному количеству мебели, которая привлекает вас своей яркой обивкой, замысловатой конструкцией, или своей ценой. Первое, что нужно сделать - это подойти к понравившемуся вам дивану, и присесть на него. Сидя, вы можете определить жесткость наполнителя, будет это поролон или пружинный блок, вас пока не должно интересовать, главное - удобно ли.

Можно даже прилечь, что бы определить высоту спинки от сидячего места. Чем меньше расстояние, тем лучше для вашего шейного позвонка. Обязательно проверяйте жесткость крепления боковин, так как в процессе эксплуатации ( довольно короткого времени), они расшатываются, и потом эта неприятность может привести к серьезной поломке. Диваны и кресла бывают раскладные и нераскладные.

Проверяя раскладную мебель, обращайте внимание на легкость раскладки, удобность расположения выдвижной ручки. Не должно быть никаких затираний, скрипов, перекосов, заеданий. Не верьте словам продавца, если он скажет что эти все недостатки "притрутся", все должно работать безотказно. Попробуйте собственноручно разложить и сложить диван, что бы убедиться в правильности своего выбора. Если у дивана есть бельевой отдел, обращайте внимание на то, как жестко укреплено днище. У недобросовестных производителей, дно проваливается от пары подушек. Так же имеет значение глубина бельевого отдела!

При выборе ткани, обращайте внимание не на расцветку, а на ее качество. Сейчас на мебельном рынке, широчайший выбор обивочной ткани, и то насколько вы глубоко подойдете к этому вопросу, будет зависеть ее долговечность. При выборе, вспомните о ваших домашних животных. Как правило, продавец сможет вам посоветовать, какую лучше ткань выбрать, что бы избежать неприятностей. Качество ткани, как и многое другое, зависит от цены. Натуральные не так долговечны, как ткани искусственные. И для постояного пользования выбирают синтетику, с невысоким процентом добавления натуральных волокон.

Каркас, должен быть изготовлен из натурального дерева, а не из остатков ДСП, тем более, что этот материал очень вреден для организма человека. Порой производитель, так искусно заделывает места доступа, что вам ничего не остается, как верить продавцу на слово. Есть варианты, когда диванная сидушка, спинка и подушки, снабжены замком - молнией. Согласитесь, что это очень удобно!

Благо, если вам привезут ту модель, которую вы так тщательно и досконально осмотрели на месте. Очень часто бывает обратное.

В любом случае, будьте бдительны, и не стесняйтесь задавать вопросы продавцу. Вы покупаете мебель не на один год, и правильность вашего выбора, будет предтечей прекрасного настроения на долгие годы!



Другие новости по теме:



20-10-2012 в 23:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...