Купить мягкую мебель

Представьте себе шикарный офис преуспевающей компании или квартиру: приятная цветовая гамма, отсутствие непродуманных деталей, безукоризненный дизайн, а также кожаный диван, который украшает помещение и приковывает взгляды посетителей. Кожаная мебель издавна является показателем достатка, поэтому для многих она стала столь желанной. Кроме создания имиджа, подобная продукция обладает рядом достоинств.

Ее легко чистить – кожа при производстве обивки пропитывается специальными составами, которые не позволяют пятнам въедаться. Она достаточно прочна, потому даже спустя несколько десятков лет эксплуатации будет смотреться презентабельно. Наконец, она приятна на ощупь – к ней постоянно хочется прикасаться.

Приобретая столь недешевые элементы интерьера, потребитель хочет увериться в качестве предлагаемой продукции. Сейчас, когда в данном сегменте конкурируют мебель отечественного производителя и кожаная продукция из Белоруссии, Китая и Финляндии, осуществить выбор нелегко. И все-таки существуют определенные критерии, исключительно по ним можно определить качество изделий.

Итак, присмотритесь для начала к внешнему облику кожи. Если у неё равномерный оттенок, нет ни одного изъяна и морщинки, то, наверняка, перед вами имитация, а не натуральная кожа. Природный материал однородным не бывает, так как даже на маленький диванчик уходит как минимум шкура четырех животных.

Перед тем как купить мягкую мебель, а именно кожаный диван, уточните, какая технология применялась при дублении сырья. Как известно, китайская мебель обрабатывается составами, которые содержат хром, в то время как продукция импортных производителей зачастую изготавливается с использованием дубильных натуральных составов растительного происхождения.


Другие новости по теме:



06-10-2012 в 03:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...