Оценивание наружных конструкций из металла: «горячие» моменты

Нынче рынок защищающей помещение продукции весьма щедр на заманчивые предложения. Компаний на нем трудится масса, каждая стремится перетянуть внимание клиента на себя, конкуренция продавцов необычайно велика. Потому консультанты многих фирм, чтобы получить неплохой процент, вынуждены порой прибегать к некоторым маленьким хитростям. Не поддаться на них поможет спокойный анализ.Оригинальная металлическая дверь с порошковым напылением


Момент первый: материал


Когда речь идет о покупке обычной модели, которой не придется охранять проход в комнату с сейфом банка, основа выполнения не слишком-то важна. Хотя в любом случае двери с порошковым напылением (из покрытых особым слоем железных, стальных листов) вне конкуренции. Ведь база для них обрабатывается специальным полимерным составом, усиливающим такие актуальные свойства подобных вариантов, как надежность, инертность к ультрафиолету, стойкость к ржавлению, эстетичный вид. Однако, дабы не прогадать, следует спросить у менеджера сертификат и убедиться, что изготовитель гарантирует:



  • «равнодушие» к активному влиянию влаги;

  • «безразличие» к воздействию опасных кислот, щелочей;

  • спокойное отношение к значительному снижению температуры;

  • сохранение эстетики на срок не менее 5 лет.


Момент второй: «начинка»Классическая модель входной двери эконом


Стандартно «внутренности» подобных решений включают:



  • пропитанную особыми составами бумагу;

  • отходы лесной промышленности (бракованные бруски, опилки);

  • поролон;

  • минвату.


Перечень может свободно изменяться, пополняться, однако это не должно сказываться на стоимости. Если в список попали какие-то иные загадочные включения, мгновенно превратившие дешевые металлические входные двери в товар средней или эксклюзивной категории, от приобретения следует отказаться: доплачивать за иллюзорную «набивку», все равно что покупать воздух. Тратиться на оплату наиболее часто выступающих «преимуществами» кусочков арматурных прутков, толченого стекла, свинцовой стружки здесь просто нелепо.недорогая входная металлическая дверь


Дверная коробка реализуется в двух формах: «замкнутой» и «свободной». Первая представляет собой совокупность соединенных сваркой труб прямоугольного сечения. Вторая элементарно гнется из одного профиля, что значительно упрощает изготовление и тем снижает цену товара. В этом случае требуемые характеристики жесткости, плотности, надежности создаются путем заполнения пустот сложной бетонной смесью. Без нее конструкция будет шаткой, легкой, уязвимой. Такова реальность производства, остальные рассказы от лукавого.


Момент третий: необходимые дополнения


Несмотря на то, что сейчас многие продавцы утверждают, что без бронированного второго полотна идут лишь железные двери эконом класса, особенно бросаться на усиленные модели не стоит: они чрезвычайно тяжелы, потому фиксируются на рычагах, вмонтированных в массивную балку. Тем, кто не жаждет мучиться с обустройством и эксплуатацией, лучше позаботиться проверить наличие усиливающих ребер жесткости, дарящей ощущение безопасности системы из механических и кодовых, сувальдных, «крабовых» затворов. Идеальный уровень звукоизоляции обеспечит качественный уплотнитель, защиту от хулиганов — антивандальная обивка.



Другие новости по теме:



25-09-2012 в 00:50
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...