Металлические кухонные стулья

Как правило, мебель для кухни изготавливается из таких материалов, как дерево, пластик, МДФ, ДСП.

Элитная мебель из Италии так вообще практически вся бывает сделана из ценных пород дерева. А вот металл используется в гораздо меньшем объёме. Но есть изделия, которые полностью изготовлены на его основе. Речь идёт о табуретах и стульях.


Металлические кухонные стулья в последнее время всё чаще можно увидеть в современных интерьерах. Быть может, дело в том, что чрезвычайно популярным сегодня считается стиль хай-тек, который как раз-таки приветствует мебель из металла и пластика. Стильный внешний вид, которым обладают эти изделия, - это далеко не единственная причина, по которой их покупают.


Кухня – это место, отличающееся повышенной проходимостью. Здесь готовят еду, собираются за завтраком, обедом и ужином, смотрят телевизор, проводят застолья. В общем, здесь делают кучу разных дел. Понятно, что далеко не любая мебель выдержит такие нагрузки. Но только не металлическая. Поэтому деревянным и пластиковым табуретам и стульям предпочитают стальные аналоги. Стулья на металлическом каркасе отличаются не только прочностью, но и лёгкостью. Поэтому проблем с транспортировкой изделий сегодня вообще не возникает. Передвинуть их без проблем сможет даже ребёнок.


Несколько слов о внешнем виде. Металл принято ассоциировать с чем-то холодным и жёстким. Но дизайнеры смогли сломать этот стереотип. Современные стулья и табуреты на металлическом каркасе это стильный предмет интерьера, который привлекает своим внешним видом. Яркий дизайн сделал своё дело, и мебель превратилась в нечто тёплое, красивое и мягкое. Кстати, о мягкости. Сидеть на таком стуле очень приятно. Сиденье в большинстве случаев обтягивается кожей или тканью. В качестве прослойки используют какой-нибудь мягкий материал, например, пенополиуретан. В итоге сиденье получается совсем не жёстким. Если полистать каталог, где собраны самые современные итальянские кухни модерн или классика то в нём наверняка можно будет увидеть как раз такие стулья.


Сегодня в моду вошли стулья на хромированной основе. Эти изделия выглядят в высшей степени эстетично. Они идеально вписываются в интерьер кухни, выполненной в стиле хай-тек. Наличие столь эффектных изделий придаёт помещению особенный лоск и шик.


Обладателям маленьких кухонь можно посоветовать обратить внимание на складные модели. Такие стулья также имеют металлический каркас, который когда нужно складывается, а когда нужно и раскладывается. Благодаря им можно значительно сэкономить кухонное пространство.


Выбирать стулья необходимо по высоте. Самый оптимальный вариант, когда сиденье возвышается над полом на высоте 40-42 см. В этом случае ноги сидящего человека будут касаться пола, а колени при этом сгибаться под прямым углом. В такой позе нагрузка идеально распределяется по всему телу. Что касается глубины сиденья, то она не должна превышать 45 см, иначе сидеть будет совершенно неудобно. Не помешало бы измерить и ширину сиденья. Она не должна быть слишком маленькой. Идеальная ширина – 49,5 см.


 



Другие новости по теме:



25-09-2012 в 00:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...