Туры в Самуи, Таиланд

С наступлением летних месяцев в кругах самостоятельных путешественников намечается закономерное оживление.

Сервисы бронирования отелей и продажи билетов испытывают огромные нагрузки, а поисковики не успевают обрабатывать запросы пользователей, среди которых и чересчур категоричные: «авиабилеты Москва Лиссабон прямой рейс», и более привычные, например, «снять домик на острове Самуи» или «где лучше остановиться в Таиланде».


Кстати, о Самуи. Те, кому уже довелось побывать в этом, без преувеличения, райском местечке, подтвердят, что островной аэропорт, пожалуй, один из самых необычных в мире. Большая часть его помещений и терминалов расположена прямо под открытым, изумительно голубым и прозрачном небом. Само же здание издали напоминает бунгало, нежели современную конструкцию из стекла и металла. Прямо напротив него установлена необычная стела. На самом деле, это деревянный шест, слегка накренившийся и потемневший.


Как только с процедурой регистрации будет покончено, вы покинете единственное крытое сооружение. Выложенные тротуарной плиткой дорожки, по обеим сторонам которых разбиты клумбы и откидывают тень тропические деревья, ведут в зону посадки. Правда необычно? Весь путь занимает не более десяти минут, а для тех, кто все же утомится, прямо на аллее оборудованы дощатые лавочки, заботливо накрытые тентом. Тут же находятся и лотки со всякой снедью и сувенирами.


Несмотря на то что воздушные врата Самуи обслуживают сразу несколько рейсов в час, в этой их части всегда тихо и безлюдно. Никакой суеты и столпотворения, спешащих на посадку пассажиров. Даже не верится, что вот-вот вы окажетесь в салоне авиалайнера, который уже через несколько минут поднимет вас в небо. Примечательно, что вся территория аэропорта охвачена сетью Интернет, так что, сайты, предлагающие бронирование отелей самостоятельно, доступны вплоть до вылета. Но пусть не вводит вас в заблуждение кажущаяся простота организации аэровокзала. Во многом это заслуга вездесущих информационных табличек, которые сопровождают туристов повсюду.


Отдельно хочется рассказать о зале пограничного контроля. Это вовсе не скучное помещение, а утопающее в цветах роскошное патио. В его владениях раздается не рокот самолетов, а журчание ручейков и фонтанчиков, коих здесь сразу несколько. Даже в самый жаркий день в этой зоне прохладно. Вместо огромных автобусов, которые транспортируют путешественников к трапу авиалайнера, на Самуи вас ждет коротенькая поездка в одном из вагончиков, что тянет за собой импровизированный паровозик.


А еще если повезет, то напоследок прямо из иллюминатора остров простится с вами золотым отблеском резной пагоды, что установлена в нескольких километрах от взлетно-посадочных полос на высоком холме. За ним, среди седых вершин гор, скрыта от посторонних глаз в одном из храмов священная статуя Будды. Добираться в эти места непросто, поэтому если сомневаетесь, лучше наймите проводника. Змеи – первое, что встретится вам по дороге к храму.


За ними наступает черед слонов, спины которых подпирают постамент, на котором и возвышается сам Будда. Вокруг него установлены фигуры животных, символизирующих знаки гороскопа. Среди них петух, обезьяна, собака, козы и многие другие. Это, наверное, основная достопримечательность Самуи, но в этом же храме хранится еще одно изваяние Будды. Его фигура лежит на широкой площадке чуть поодаль.


Вокруг храма разбит парк, гулять по его ухоженным и аккуратным тропинкам – одно удовольствие. Вообще, у большинства отдыхающих от Самуи остаются исключительно положительные впечатления. Так что, если вдруг вы надумаете задержаться на этом, одном из красивейших островов Таиланда подольше, смело переносите дату вылета, а сайты бронирования авиабилетов помогут выкупить места на любой последующий рейс. К тому же, оплачивая проезд онлайн, вы можете рассчитывать на дополнительные скидки от авиаперевозчиков.



Другие новости по теме:



23-09-2013 в 23:39
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...