Выбираем и клеим виниловые наклейки

Нанесение виниловых наклеек на гладкие поверхности, или виниловый стайлинг, как его еще называют, стал очень модным дополнением интерьера, причем любого. Этим способом можно украсить офис, кафе, магазин, клуб, квартиру.

Наносить виниловые наклейки можно не только на стены, но также на двери, витрины, мебель, холодильник. И главное, с ними так просто работать, что с этой задачей справится каждый.


Выбираем и клеим виниловые наклейки

Какие бывают стикеры


Благодаря своей универсальности, тому, что наклеивать можно практически на любых гладких поверхностях, виниловые наклейки (еще их называют интерьерные стикеры) и завоевали такую популярность. С их помощью можно создать новый стильный интерьер, а можно обновить старый наскучивший, замаскировать пятно или дыру на обоях. Основа стикера – высококачественный винил, он не боится влаги, его можно клеить даже в ванной и мыть. Такая водостойкость дает возможность наклеивать виниловые наклейки даже снаружи, например, для оформления витрин. Наклейки бывают:



  • на основе однотонной цветной пленки;

  • полноцветные.


Кроме этого, виниловые наклейки для интерьера бывают матовыми и глянцевыми. Тематика самая разнообразная: от цветов, птиц-зверей, автомобилей до портретов и абстракции. По принадлежности:



  • для спальни,

  • для детской,

  • для гостиной,

  • для кухни,

  • для ванной.


По стоимости: от 10 до 50 долларов. Размеры могут быть совершенно разные.


Как наклеить стикер самостоятельно


Сложность при найклейке стикера заключается в том, что нужно работать очень аккуратно. Последовательность работ следующая.



  1. Надо тщательно подготовить поверхность – обои протереть от пыли сухой салфеткой, а стекло и пластик обезжирить спиртом.

  2. Сделать на поверхности разметку, определить место наклейки.

  3. Освободить на несколько сантиметров наклейку от подложки и закрепить на стене.

  4. Дальше надо очень осторожно отделять подложку и прижимать наклейку к поверхности, разглаживая ее от центра к краям.

  5. Когда этот процесс дошел до конца и подложка убрана, надо еще раз тщательно все прогладить, чтобы приклеились все части рисунка.

  6. После этого надо начать очень аккуратно снимать монтажную пленку. Если вдруг рисунок отошел от поверхности, его надо осторожно вернуть на место и прижать.

  7. Перенесенный рисунок надо закрепить, протерев сухой салфеткой.


Виниловую наклейку сложно клеить, зато легко можно потом снять, прогрев феном. Поверхность в процессе не повреждается, если только это не виниловые наклейки на обои с бумажной основой.



Другие новости по теме:



09-09-2013 в 23:33
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...