Современный шкаф-купе

Что собой представляет современный шкаф-купе? Сегодня использование шкафа-купе в современной квартире не просто дань моде, а настоящее функциональное и компактное изделие позволяющее поместить большое количество самых разнообразных предметов. Следует отметить, что они в наибольшей степени востребованы в однокомнатных квартирах отличающихся скромными размерами.

В данном случае раздвижные дверцы не требуют места для их открытия и в силу того что он изготавливается индивидуально его можно установить в любом месте квартиры без исключения. Таким образом, при помощи его можно эффективно использовать свободное пространство. Сегодня установкой данной конструкции занимается большое количество компаний и поэтому нелегко найти ответственных специалистов, которые смогут выполнить все работы на высоком качественном уровне.

Сегодня совершенно не обязательно изготавливать его цельным, ведь вместо задних стенок можно использовать стены помещения. Данный вариант значительно дешевле и практичней. Нужно отметить, что во многом данные конструкции являются комбинированными и для их изготовления применяется достаточно много материалов.

При выборе шкафа-купе нужно в обязательном порядке обращать внимание на качество изготовления направляющих. Надежные направляющие отличаются высоким уровнем бесшумности и обеспечивают легкое открывание дверей. Довольно часто при изготовлении данной конструкции применяется стекло. Но оно не является простым, а специальное закаленное которое может выдерживать существенные механические воздействия.

Кроме всего прочего некоторые модели оснащаются пылезащитными щетками для обеспечения плавности хода и их направляющие для дополнительного скольжения полируются. Следует отметить, что данные конструкции оснащаются специальной защитой дверей от ударов о боковую панель и для этого устанавливаются специальные отбойники.


Другие новости по теме:



21-06-2013 в 16:31
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...