Преимущества современной металлической мебели

Металлическую мебель сегодня можно увидеть не только на складах или промышленных предприятиях, но и в школах, магазинах, офисах, фитнесс-центрах, даже квартирах. Сегодня она заменяет мебель из ДСП и пластика.

Все благодаря важным преимуществам такой мебели. Узнать о них можно и в Интернете, тем более, что самостоятельная раскрутка сайта доступна многим, и сайтов о такой мебели существует огромное количество.

Итак, для начала следует отметить прочность металлической мебели. Деревянная мебель не способна выдержать больших нагрузок, она начинает деформироваться. В то время как металлическая мебель прослужит долго, вы сможете пользоваться ею не один десяток лет. Поэтому ее так часто устанавливаются в школах, магазинах, спортзалах, детских садах.

Кроме того, металлическая мебель не боится пожаров, она не загорится и не станет причиной возгорания в квартире. Если вы будете курить в мягком кресле, пожар случится скорее, чем если бы вы курили на металлическом стуле.

Также следует отметить долговечность металлической мебели. Она в несколько раз превышает срок жизни деревянной, а тем более мебели из ДСП. Об этом часто говорит и реклама в Директе, которую размещают представители компаний, продающих деревянную мебель. Если же на мебели появятся какие-то недочеты, их легко можно будет скрыть обычной покраской.

По сравнению с мебелью из ДСП металлическая абсолютно безвредна. Если ДСП пропитывают разными смолами, далеко не самыми безопасными, а также обрабатывают химическими веществами, то мебель из металла дополнительной обработке не подвергается. Даже если ее красят, то используют, зачастую, максимально безопасные для здоровья краски.

Конечно, имеет значение и удобство в использовании. Например, металлические шкафы не нужно мыть и чистить каждый день. Достаточно лишь протирать их мокрой тряпочкой, не боясь повреждений. Также обратите внимание на эстетичный внешний вид мебели. Сломать ее очень трудно, от коррозии можно без труда защитить, а также вы можете покрасить ее в любой цвет. Так что металлическая мебель подходит как для городских квартир, так и для дач и коттеджей на природе.

Главное при выборе металлической мебели - убедиться в том, что она была покрашена качественными лакокрасочными материалами. В этом случае нет никакой опасности для здоровья, и металлическую мебель можно размещать даже в детской комнате.



Другие новости по теме:



26-03-2012 в 23:41
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...