Как правильно обращаться с электрошокером

То, как нужно обращаться с электрошокером в случае возникшей необходимости, большинству людей известно по сюжетам популярных сейчас сериалов и зарубежных фильмов.
Но, как правило, кинокартины дают весьма обобщенное представление о необходимых навыках обращения с этим средством самозащиты. Более точную информацию раскрывает соответствующая инструкция, обязательно идущая в комплекте с данным прибором.

Согласно перечню правил по технике его использования, устройство время от времени нуждается в подзарядке от электросети. Если пользователь будет забывать об этом, увы, столь мощное средство самозащиты превратится в совершенно бесполезный прибор, который в случае возникшей опасности не произведет никакого действия на агрессора.

Следует помнить, что в момент нападения применять электрошок наугад – крайне нежелательно. Нужно учитывать, что эффективность действия прибора во многом зависит от того, на какую область тела пришелся разряд. Так, к наиболее уязвимым зонам относят область шеи, спины, паха и груди. Причем, если агрессору все же удалось схватить свою потенциальную жертву за любой открытый или защищенный одеждой участок тела (руки, шею и т.д.) – отражать нападение, воздействуя шокером, можно смело, не боясь «обратного эффекта». Разряд, производимый данным устройством, распространяется только в одном направлении.

Разработчики описываемого средства самозащиты настоятельно не рекомендуют пытаться специально поразить нападающего человека в голову или же в область сердца - такие действия способны закончиться плачевно. Следует учитывать, что организм человека, находящегося под влиянием алкоголя или наркотических средств, становится крайне чувствительным к электрическому разряду, отчего воздействовать прибором в случае экстренной ситуации не рекомендуется более пяти секунд.

Помимо этого, производители устройств для самообороны напоминают всем пользователям, что держать включенным электрошокер более 5 секунд крайне нежелательно - можно легко вывести прибор из строя. Причем факт поломки относиться к гарантийным случаям уже не будет.

Использование приобретения в соответствии с предписаниями его инструкции – залог того, что своими действиями обороняющийся человек не причинит вреда агрессору и сумеет отразить нападение, не нарушая действующих законов. Поэтому всем тем, кто намеревается в ближайшее время купить такой аппарат, производители настоятельно советуют внимательно ознакомиться с общей информацией по применению устройства, а после совершения факта покупки тщательно изучить прилагаемую инструкцию.



Другие новости по теме:



08-03-2012 в 00:33
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...