Алюминиевые окна

Алюминиевый профиль более жесток, чем из ПВХ, это даёт возможность уменьшить ширину рамы в крупных окнах, придать им более эстетичный вид. Жесткость алюминия даёт возможность устанавливать распашные большие створки, которые не провисают со временем.

Алюминиевые окна в жилом строительстве не столь распространены, как пластиковые окна либо деревянные, но они составляют уверенную конкуренцию последним в сложных архитектурных проектах. Алюминиевые окна используются в качестве витрин магазинов, торговых центров, офисов.

Для производства окон используют не просто профили, а системы профилей. В их состав входят створочный, рамный, импостный и штульповый профиль и штапик. Нынешние конструкции алюминиевых окон соответствуют всем требованием нормативных документов дня сегодняшнего (по звуко- , теплоизоляции, воздухонепроницаемости и пр.) и позволяют делать изделия всех форм, размеров, типов открывания, типов членения световых проемов, в общем, воплощать в жизнь все фантазии дизайнеров. При помощи специального оборудования можно получать окна любых форм: треугольные, арочные, трапециевидные. При этом у окон самые разные системы открывания-закрывания: поворотно-открывной формы, открывной, сдвижной, раздвижной. 

Алюминиевые окна изготавливаются из сплава алюминия с кремнием и магнием.

Сплав используют для того, чтобы изначально мягкому материалу придать дополнительную прочность. Пластичность и легкость алюминия при этом никуда не исчезает, потому при помощи алюминиевых конструкция возможна реализация практически любой дизайнерской идеи, начиная проемами замысловатой формы и заканчивая необычными рамами.

Высокая прочность окон предотвращает их деформацию, хотя всякая алюминиевая рама способна выдержать лишь определенный вес. Материал при этом экологически чистый, можно на него нанести покрытие любых расцветок и текстур, что расширяет архитектурные возможности.

Еще одним преимуществом является устойчивость к огню. Окна алюминиевые пожаробезопасны, что увеличивает потребительские свойства их. Таким образом, можно их устанавливать на балконах и лоджиях, на мансардах и в зимних садах. Невысокая теплопроводность тут не слишком важна, потому можно обойтись холодным профилем.

Недостатки алюминиевых окон:

- достаточно высокая проводимость тепла; по теплозащитным свойствам она уступают таким видам окон, как  ПВХ и деревянные окна;

- прямой либо косвенный контакт алюминия с остальными металлами способен вызвать электролитические реакции, вплоть до разрушения алюминия (особо опасно сочетание алюминия с медью, потому надо избегать совместного их использования).



Другие новости по теме:



10-11-2012 в 13:26
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...