Офисная мебель для персонала: основные характеристики

Многие снабженцы, в чьи служебные обязанности входит, в том числе, и приобретение офисной мебели для сотрудников, не совсем хорошо понимают, какими же характеристиками должна она обладать. Впрочем, их можно понять: во многих случаях они имеют достаточно жесткие ограничения по бюджету, и поэтому стараются покупать те столы, стулья, шкафы и тумбочки, которые подешевле.

Однако на самом деле экономить на таких вещах, как мебель для сотрудников, не стоит, причем сразу по нескольким причинам.

Прежде всего, следует учитывать то немаловажное обстоятельство, что офисный персонал пользуется ею в течение всего рабочего дня, и поэтому если она будет неудобной, то это самым пагубным образом скажется на производительности труда сотрудников. На самом деле для того, чтобы приобрести эргономичные и относительно недорогие предметы обстановки, достаточно сделать в любом Интерент-поисковике запрос, скажем, "мебель для офиса санкт петербург", и из множества полученных предложений выбрать наиболее подходящее по сочетанию таких критериев, как цена и качество.

Офисная мебель обязательно должна быть прочной и долговечной, поскольку приобретается она не на один год, а в процессе своей эксплуатации испытывает серьезные нагрузки. При этом даже не столь важно, из каких именно материалов она изготовлена - главное, чтобы ее конструкция и качество сборки находились на высоте. Порой случается так, что найденные в Сети по запросу "мебель для офиса спб" столы или шкафы из натуральной древесины ценных пород очень быстро выходят из строя по причине ненадежности креплений или же халтурной сборки.

Еще одной характеристикой, которой в обязательном порядке должна обладать офисная мебель для персонала - это возможность "подстройки" под индивидуальные антропометрические параметры людей. Особенно это касается кресел, на которых сотрудники проводят большую часть рабочего дня. Их конструкция должна предусматривать как минимум изменение высоты сидения над уровнем пола и положения спинки.

Несмотря на то, что офисная мебель играет главным образом утилитарную роль, об ее эстетических характеристиках забывать тоже не стоит. Она должна гармонично вписываться в интерьер того помещения, в котором будет установлена, и тогда в нем будет просто приятно находиться и работать. Кстати, во многом именно поэтому многие дизайнеры рекомендуют приобретать на отдельные предметы офисной мебели, а их комплекты, выполненные в едином стиле.



Другие новости по теме:



27-06-2012 в 02:08
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...