Что собой представляют современные противопожарные двери

Согласно последним статистические данным во время пожаров преимущественное количество людей погибает в связи с тем, что просто не может выбрать наружу и они задыхаются в продуктах горения. Довольно часто входные двери в силу воздействия высоких температур деформируются и нагреваются таким образом, что к ним просто невозможно притронутся и элементарно открыть запирающее устройство.

При этом нужно учитывать в этом случае, что счет идет на секунды и промедление зачастую приводит к весьма печальным последствиям. В силу деформации её поверхность дверь клинит и открыть дверь в этом случае можно только при помощи использования специального инструмента. Кроме всего прочего противопожарные конструкции помогают во многом локализовать пламя, и это позволяет принять меры по тушению пожара.

Если смотреть на данные изделия в разрезе, то можно свободно увидеть несколько слоев их которых она состоит. Конечно, отдельные конструкции имеют свои особенности и отличаются между собой по качеству и стоимости. Но при этом каждая из моделей имеет внешний и внутренний слой в обязательном порядке.

Что собой представляют современные противопожарные двери

Следует отметить что противопожарные входные двери изготавливаются их тугоплавких материалов, которые могут выдерживать высокие температуры на протяжении конкретного периода времени и не деформироваться, что позволит обеспечить возможность для проведения эвакуации. Нужно отметить, что данные изделия кроме всего прочего предотвращают проникновение продуктов горения в помещение. Таким образом, в изолированной комнате можно находиться определенный период времени до прихода помощи.

Для предотвращения проникновения дыма по периметру конструкции размещают специальную вспенивающуюся вставку, которая похожа на пластилин. Она незаметна, но во время пожара и воздействия высоких температур она вспенивается и тем самым заполняет собой все щели между дверью и поверхностью стены. Следует отметить что довольно часто применяют противопожарные технические двери которые представляют собой оптимальное сочетание цены и стоимости.

Как правило, они используются в производственных помещениях и обеспечивают защиту не только от огня, но и несанкционированного проникновения. Нужно отметить, что многие противопожарные конструкции кроме всего прочего могут быть звукоизоляционными, обеспечивая при этом защиту от проникновения постороннего шума и это в особенности важно при проживании во много квартирных домах.

Следует отметить что, как правило, для отделки противопожарных дверных конструкций могут использоваться самые разнообразные элементы, но в большей части применяется порошковое напыление устойчивое к появлению дефектов и прочих повреждений. Каждое изделие, перед тем как поступает в продажу в обязательном порядке проходит сертификационные испытания. Как правило, дверные конструкции могут сдерживать распространение пламени на протяжении двух часов.

В настоящее время можно свободно купить технические двери недорого при помощи интернет-магазина предлагающего широкий выбор и приемлемые цены. Это очень удобно ведь при желании с характеристиками любой модели можно познакомиться, не покидая пределов квартиры или дома. Таким образом, можно сэкономить приличное количество свободного времени и денежных средств. После покупки двери противопожарные необходимо правильным образом установить.


Другие новости по теме:



26-11-2012 в 02:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...