Ремонт комнаты – капитальный или косметический

В связи с тем, что основное количество наших квартир малогабаритные, жилые комнаты в них - универсальны, другими словами они используются как спальня, комната для гостей и рабочий кабинет. Для соединения данных функций нужно грамотно разделить площадь комнаты на зоны, что даст возможность сделать комфортную обстановку для вас и ваших близких, невзирая на маленькие объемы помещений.

Выбор того или другого вида ремонта зависит только от Ваших пожеланий к комнате. Всего существует два типа ремонта: капитальный и косметический. В любом случае поручить его следует экспертам. Если Вы желаете элементарно привести комнату в порядок без каких-то существенных конфигураций, то достаточно будет косметического ремонта. Он заключается в смене потолка, пола, стеновых покрытий, а так же дверей или же окон.

Конечно, косметический ремонт будет стоить дешевле, чем капитальный. Но, в случае если Вы справедливо оцениваете обстановку и знаете, что косметикой не ограничиться и потребуются кардинальные решения, то надлежит проводить капитальный ремонт комнаты. Он заключается в смене электропроводки, в выравнивании стенок, пола, в расширении комнаты.

Не забывайте, что попытка сэкономить на ремонте и сменить капитальный ремонт косметическим, когда реально нужно было его проводить, быть может чревата неблагоприятными результатами. В случае если ремонт не производился более 5-7 лет, то конечно, о косметическом ремонте речи быть не может. Вы лишь еще более после этого потратитесь на уничтожение разных повреждений. Понадобиться восстанавливать покрытия, штробить стенки, ликвидировать выпуклости. Во всем важна предельная объективность. Конкретно с такой позиции и подходят наши профессионалы, при осмотре помещения.


Другие новости по теме:



04-12-2013 в 01:04
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...