Применение строительной бытовки во время сезонных работ по сбору ягод

В настоящее время большое количество людей все чаще выезжают в лес на целые сезоны для сбора лесных даров, таких как ягоды, грибы или целебные травы. Для большинства из них такая работа в лесу является единственным доходом. А так как период сбора ягод и очень быстротечен, ведь собирать нужно только спелую ягоду, которая в последствие будет выглядеть замечательно и за нее можно взять хорошие деньги.

Для оптимизации времени сборщика ягод намного выгодней ему поселиться вблизи ягодных мест, не тратя попусту время на дорогу. Поэтому небольшие бригады поселяются в небольших деревянных или металлических бытовках. Такое жилище, конечно, не отличается повышенным комфортом, однако вполне подходят для проживания в лесных спартанских условиях. По желанию заказчика бытовки изготавливают на колесах в виде трейлеров, и именно поэтому у сезонных рабочих они имеют большой спрос. Например, возводить избу для сезонной работы среди леса нет резона, потому, что за зимний период ее могут ограбить или совсем демонтировать, а передвижное помещение, так легко по окончании сбора перегнать на зимовку в специальное помещение для сохранности.

Дешевизна бытовки достигается применением недорогих материалов в отделке, но по всем основным эксплуатационным характеристикам такие отделочные материалы не уступаю всем остальным. Такое жилище оборудовано всей необходимой мебелью: двухъярусными лежаками, откидными столами, вешалками для одежды. При наличии мощных аккумуляторов или генератора, существует возможность подключения осветительных приборов и даже телевизора. Так же кухонный отдел оборудован газовой печкой, которая подключается к газовому баллону, хотя зачастую печки двух комфортные все равно они позволяют без особых проблем приготовить еду.

Во время сбора осеней порой, особенно при резком похолодании, бытовки обустраиваются дополнительным обогревом, другими словами различными видами печей, а слой минеральной ваты, который проложен при создании помещения между обшивкой и внутренней отделкой, обеспечивает сохранность тепла. Металлические блок-контейнера имеют большую стоимость, но в то же время они более надежно защищены от нежелательного взлома, так как корпус выполняется из металла, а на окнах устанавливаются решетки. А для жилища расположенного в глухом лесу сохранность и безопасность нехитрого имущества и собранного урожая очень необходимое свойство помещения.



Другие новости по теме:



29-04-2012 в 04:26
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...