Выбор угловых диванов

Выбор угловых диванов


Угловая мебель сегодня пользуется немалой популярностью. Обусловлено это в первую очередь её высокой комфортабельностью, изящным внешним видом и функциональностью.

Выбирая диван, как правило, обращается внимание на его дизайн, размер и расцветку. В некоторых случаях оценивается мягкая мебель и по наличию механизма трансформации, который позволяет использовать диван и для сна. Дешевле всего при этом приобретать угловые диваны от производителя. В этой статье мы попробуем рассказать о том, как не ошибиться при выборе столь важной мебели.

Размер. От этого параметра во многом и станет зависеть ваш комфорт. Массивная мебель, безусловно, будет занимать большое пространство и препятствовать передвижению по комнате. И в то же время слишком маленький диван не будет смотреться достаточно презентабельно в гостиной комнате. Учитывается при расчете размеров и то, как планируется располагаться мебель относительно стен и дверей.

Дизайн. Обычно наиболее дешевые диваны имеют стандартный дизайн. В свою очередь, дорогие элитные изделия способны поразить своими уникальными формами и конфигурациями. На рынке можно встретить как строгие минималистические изделия, так и роскошную классику. Любой желающий способен подобрать себе наиболее подходящее изделие. Все будет зависеть от стиля помещения. В моде по-прежнему остается как хай-тек, так и изысканная пышность.

Материал. Зная только про угловые диваны фото и цены, нельзя сделать правильный выбор. Согласитесь, будет неприятно, если через полгода изделие потеряет свой товарный вид. Это во многом зависит от материала. Наилучший вариант при этом – кожа. Она весьма долговечна и используется в большинстве дорогих моделях. Кожаный угловой диван смотрится весьма солидно. Однако если нужна мебель подешевле, то вполне можно отдать предпочтение шелку, шинилу или гобелену.

Трансформация. От этого параметра зависит то, каким способом диван будет раскладываться и собираться. Наиболее популярными считаются диваны с механизмом «дельфин». Для того, чтобы их разложить, достаточно потянуть сиденье вверх и оно легко выдвинется.

Также можно отметить, что все угловые диваны делятся на два основных типа. Цельные – это те, которые имеют один основной блок, и угловые – это те, которые имеют несколько элементов. В последнем случае есть шанс создавать разные компоновки, чем и существенным образом экономится пространство.



Выбор угловых диванов



Другие новости по теме:



18-02-2012 в 03:04
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...