Кухни на заказ: виды кухонных столов

Кухонный стол выбрать сложнее, нежели остальную мебель, ведь каждый из видов этих изделий обладает своими достоинствами и недостатками, в которых может разобраться разве что толковый специалист.

И не важно, интересуют ли вас кухни на заказ или вы готовы приобрести готовую кухню, выбор удобного стола вам все равно предстоит. Итак, начнем наш обзор:

Дерево


На сегодняшний день рынок изобилует широким выбором деревянных столов, начиная с классических моделей и заканчивая ультрамодными изделиями. В процессе изготовления используются ценные породы дерева: бук, ясень, дуб и т.д. Среди преимуществ деревянных изделий следует выделить их экологичность, среди недостатков: большой вес, постепенное «потемнение» поверхности, боязнь воздействия острых предметов и подверженность температурным воздействиям. 

Шпон



Кухни на заказ: виды кухонных столов


Шпон представляет собой долговечный и приятный на ощупь материал. Поэтому кухонные столы из шпона неприхотливы в обслуживании и гарантируют удобство в процессе эксплуатации. Сегодня многие покупатели используют такую мебель для кухни, она практически всегда содержит столы из шпона. Основной недостаток данного материала заключается в его неустойчивости к механическим повреждениям.


Стекло


Многие современные столы производятся из прочного каленого стекла, поэтому, не смотря на кажущуюся «хрупкость», их не так просто разбить. Мебель для кухни из стекла отлично вписывается в любой интерьер, позволяет креативно оформить окружающее пространство. Кроме того, в отличие от шпона и дерева, стекло не боится больших температур, поэтому на него смело можно ставить горячие кастрюли, тарелки и чашки.

Среди недостатков стеклянных изделий хотелось бы выделить склонность к разводам. Действительно, для того, чтобы хорошо протереть такой стол одной влажной тряпки будет недостаточно, придется докупить специальное средства для ухода за стеклом. Из-за необычайной твердости данного материала, стеклянная мебель не рекомендуется для использования в домах, где есть дети. 

Пластик



Пластиковые изделия отличаются сравнительно малой стоимостью, неприхотливы в процессе эксплуатации, выдерживают практически любые бытовые нагрузки. Скажем больше: они являются практически идеальным вариантом для дома, так как не имеют явных недостатков, таких как деревянные аналоги, например. Единственное чего стоит опасаться, так это токсичности пластиковой мебели, поэтому при покупке кухонного стола попросите продавца показать сертификат, подтверждающий, что изделие соответствует всем необходимым нормам. 


 




Другие новости по теме:



08-02-2012 в 02:10
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...