Как выбрать мебель для спальни

Спальня – это место, где человек проводит третью часть всей жизни, это место для отдыха и ночного сна, именно поэтому к выбору мебели для спальни нужно подходить крайне тщательно. Мебель играет не последнюю роль в том, насколько полноценным будет ваш отдых. Сегодня в продаже широко представлены спальные гарнитуры, состоящие из кровати, прикроватных тумбочек, комода, туалетного столика, зеркала и платяного шкафа.

Покупая подобный комплект, вы сразу оформляете комнату в единстве цвета и стиля, но современные модные веяния позволяют составить спальный гарнитур из мебели различных стилей.

Центральным элементом спальной комнаты является кровать и, случается, что найти действительно комфортное ложе намного сложнее, чем забронировать отель в Лионе. Выбирая кровать, смотрите, чтобы решетка, на которую кладется матрац, была прочной, а сам матрац был выполнен из качественных натуральных материалов – льна, хлопка, шерсти, с наполнителем из кокосовой стружки или морских водорослей. Самая удобная и качественная кровать – та, которая сделана на заказ, но цена на такую мебель значительно выше, чем на заводскую.

Шкаф для спальни должен быть большим и вместительным, в современных интерьерах чаще всего устанавливают шкафы-купе: раздвижные двери позволяют сэкономить столь ценное место в небольших спальных комнатах, а встроенные в двери зеркала – зрительно увеличивают помещение.

Еще одна необходимая в спальне вещь – комод, именно в нем хранится постельное белье.

Если же вы хотите увидеть действительно прекрасную мебель, то карта отелей Рима поможет определиться с местом проживания, когда вы отправитесь в Италию. На сегодняшний день итальянская мебель для спальни – это роскошная мебель для аристократов, отличающаяся изяществом цвета и элегантностью линий.

Но вернемся к нашему выбору: покупая корпусную мебель, обязательно обратите внимание на то, из какого материала она выполнена; чаще всего – это плиты МДФ или ДСП, с искусственным покрытием из ламината или меламина. МДФ – более дорогостоящий материал, но в то же время более экологичный и прочный.

Если же вы приобретаете мебель из плит ДСП, то обязательно ознакомьтесь с сертификатом качества, в котором, обычно, указывается уровень формальдегидов, выделяемых такой мебелью. А самая дорогая, качественная и экологически чистая мебель – выполнена из натурального дерева, обычно же дерево применяют лишь для внешней отделки шкафов и кроватей.



Другие новости по теме:



24-01-2012 в 16:43
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...