Стильные и изысканные итальянские кухни

На сегодняшний день кухня для современных хозяек - это не просто помещение для приготовления пищи. Это часть квартиры, в которой хозяйка и члены ее семьи проводят большую часть вечера, обсуждают события, произошедшие в течение дня, просматривают передачи на небольшом настенном телевизоре, читают газеты и журналы, принимают гостей. Для хозяйки кухня - это святая святых в доме, ведь здесь она проводит значительную часть дня за приготовлением блюд и мытьем посуды. Соответственно, от того, насколько комфортной, удобной и уютной будет обстановка на кухне зависит настроение хозяйки и ее домочадцев, а значит и их рацион питания. Уровень порядка в обустройстве кухни оказывает большее влияние на жильцов, чем любое иное помещение в доме.


Перед тем как приобрести кухню, следует тщательно продумать ее дизайн и функциональное предназначение, чтобы потом не разочароваться в своей покупки и долгие годы не роптать на излишнюю поспешность. Преверженцы любого дизайна и стилистического направления найдут необходимый для себя вариант в многочисленных каталогах итальянской мебели, уже много веков своей устоявшейся культурой прославленной на весь мир, культура производства мебели отличается высококвалифицированных ручным трудом. Каждомесячное пополнение модельного спектра предоставит обширный выбор кухонной мебели приверженцам как современного модерна, так и любителям классического стиля. Ярким представителем классической коллекции является итальянская кухня Гальяно, черная глянцевая поверхность которой покрыта патиной с серебристым эффектом.


Ультрамодные модели также получили широкое распространение среди итальянских коллекций кухонь. Их характерной чертой являются яркие переливы блеска благодаря нержавеющей стали, а неоновые отблески за счет лакировки различных видов придают особый визуальный эффект и шарм от данных кухонь. Любителям традиционализма придется по вкусу кухонная мебель в виде мягкого уголка, от которой веет дух старины с присущей ему вычурностью, шикарным барокко, позолочеными ножками, непростой резьбой на ярких материалах отделки. В старину такая мебель украшала лишь дворцы королей и приближенных к ним вельмож. В нсатоящее время большое распространение получила тенденция совмещать кухню со столовой за счет сноса перегородки между этими помещениями. Образовавшееся пространство, которое функционально представляет из себя гостиную, можно также гармонично обставить итальянской мягкой мебелью.



Другие новости по теме:



25-07-2013 в 01:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...