Как правильно выбирать офисную мебель

Критерии выбора офисной мебели


Ушли в прошлое времена, когда офисная мебель создавалась по единому шаблону, а все офисы фирм, компаний и предприятий были похожи друг на друга словно братья-близнецы.


Сегодня офисный дизайн стал самостоятельным направлением в интерьерном искусстве, поэтому многие компании, заботящиеся об имидже предприятия, нанимают специалистов, разбирающихся в нюансах офисного оформления. Однако если нет потребности или средств для привлечения дизайнера, можно подобрать обстановку интерьера самостоятельно, силами руководства или офис-менеджеров. Для этого придется четко определиться с критериями выбора офисной мебели.


Исходите из предполагаемого бюджета


Офисная мебель сегодня может быть представлена в одном из трех классов:



  • эконом;

  • бизнес;

  • премиум.


Как можно догадаться, каждый из них отличается по цене, качеству и эстетическим признакам. Но не торопитесь покупать дорогие изделия, если покупка не вписывается в бюджет. Можно найти отличные эконом-варианты, отвечающие требованиям удобства и эстетичности. Конечно, кабинет руководителя необходимо обставить солидно, комфортно и престижно, однако контраст между дизайном директорского кабинета и офисом основных работников не должен слишком бросаться в глаза.


Предварительно продумайте виды мебели по назначению


Офисная мебель может быть разной в зависимости от направления деятельности. Есть офисы, в которых только работают, а есть такие, в которых оказывают услуги, принимая клиентов и партнеров. Поэтому продумайте варианты использования следующих видов мебели:



  • стеллажи,

  • шкафы для бумаг,

  • шкафы для верхней одежды сотрудников и клиентов,

  • офисные столы и стулья,

  • диваны для отдыха или ожидания,

  • журнальные столики,

  • сейфы,

  • мебельные аксессуары.


Выбирайте удобную мебель


Критерий удобства должен играть одну из ведущих ролей при выборе мебели не только для руководящего состава, но и для всех офисных тружеников. Помните, что от здоровья работников зависит продуктивность работы. Так что старайтесь выбирать предметы с учетом удобства и экологической безопасности. Например, для сотрудников, которые основное время проводят сидя за столом, необходимо подобрать удобные кресла и стулья, предотвращающие нарушения работы опорно-двигательного аппарата, страдающего от неправильного положения во время «сидячей» работы. Лучше всего использовать услуги и консультации надежных поставщиков офисной мебели, адреса и телефоны которых можно найти в интернете.


Источник материала http://www.defo.ru/.



Другие новости по теме:



21-05-2014 в 20:46
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...