Мебель в домашнем кабинете

Мебель в домашнем кабинете Буквально недавно работу на дому выполняли творческие личности – художники, композиторы, поэты и писатели. На текущий момент домашнее рабочее место имеют люди различных специальностей. Благодаря Всемирной паутине появилось даже такое словосочетание как удаленная работа. В бытовых условиях сидят все веб-дизайнеры и копирайтеры, многие программисты и представители профессий, которые с Интернетом ни как не связаны.

При такой работе каждый из нас старается окружить себя вещами, которые нам по душе: диваны, стулья, комоды, шкафы, столы и кресла которые мы приобретаем, гармонируют со шторами, с цветом жалюзи, коврового покрытия и обоев.

Прежде всего, подбор мебели для домашнего рабочего кабинета зависит от габаритов помещения, планируемого под эту зону. В случае, когда нет возможности выделить для этого отдельную комнату, непременными атрибутами подобного кабинета станут бумажные полки, рабочее кресло и письменный стол.
В идеале, Ваше место должно быть отдельным в доме и обладать отличной звукоизоляцией, что поможет не отвлекаться в процессе работы. В случае, когда под кабинет отводиться отдельная комната, она должна быть многофункциональной и кроме кресла и стола, тут можно разместить, мебель для книг, кресла и диван для отдыха, различные стеллажи для коллекций.

Кресло в свою очередь выбирается индивидуально. Не плохо когда оно вписывается в интерьер окружающей обстановки, но самое главное это его эргономичность: регулировка высоты, удобные подлокотники и поддерживающая спинка. Сегодня на замену старому вольтеровскому креслу пришла «умная мебель».

Например, если вы на три градуса меняете наклон спинки, автоматически на один градус меняется наклон сиденья. Подлокотники тоже могут менять на угол и высоту наклона. Одновременно с этим в обстановке домашнего рабочего места вполне уместен такой элемент как подставка или пуфик для ног.


Другие новости по теме:



26-12-2012 в 17:22
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...