Вы покупаете дорогую мягкую мебель - полезные советы

Конечно, хочется, чтобы любая мебель служила долго, но именно дорогая мягкая мебель дает самые большие надежды на длительную эксплуатацию. Это возможно при высшем качестве используемых материалов, поэтому надо тщательно его проверять. К сожалению, даже среди дорогого товара встречается брак. Он зачастую вызван работой неопытных мастеров. Некоторые ошибки подобного рода устранимы, но большинство из них требует дополнительных затрат на ремонт. А он, конечно же, вам не нужен.

Итак, на что обратить внимание, если вы собрались купить эксклюзивную мебель?

1. Репутация магазина. Без сомнения, дорогая мягкая мебель продается во многих магазинах, но не следует заказывать ее у первой попавшейся компании. Присмотритесь, почитайте отзывы от клиентов, поинтересуйтесь историей магазина. Если вы твердо решили купить эксклюзивную мебель в Интернете, убедитесь, что у фирмы есть физический адрес. Он обязательно имеется у серьезных организаций.

2. Внимательно рассмотрите внешний вид покупаемой продукции. Например, вы хотите приобрести элитный шкаф-купе. Обратите внимание на механизм перемещения дверей, а главное, убедитесь в том, что колеса металлические. Изделие, имеющее пластмассовые колесики, долго не прослужит. То же самое касается мелких деталей – надо убедиться, что соединения «не разболтаются», не отвинтятся после нескольких открываний/закрываний.

3. Если вы покупаете мебель на кухню или в прихожую, помните, что для нее часто используются автоматическая фиксация дверок. Это удобно, но такие механизмы требуют периодической смазки дверок, их надо своевременно обслуживать.

4. После доставки на дом, не пренебрегайте тщательным осмотром. Возможно, при транспортировке что повредилось, а ответственность за это лежит на доставщике. При претензиях к внешнему виду выскажите их службе доставке.

5. Не теряйте данные магазина, а если вам что-то не понравилось – звоните менеджеру сразу. Если это эксклюзивная модель, подобрать подходящую деталь будет тяжело по прошествии времени.

Очень дорого – не значит «непременно качественно». Если, по-вашему мнению, цена излишне завышена, попробуйте сравнить выбранные образцы в других магазинах или присмотрите другую модель. Но в то же время помните, что действительно качественные изделия не могут иметь рыночную стоимость.

Качественная мебель может порадовать своих хозяев около двух десятков лет, и это не предел.



Другие новости по теме:



10-12-2012 в 17:06
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...