Модная дача - 2011

Лето – пора отпусков, а как известно, лучший отпуск – это загородная поездка. На сегодня иметь свой домик за городом – своеобразная роскошь, и стоит эту роскошь беречь.


Если выбраться на собственную «фазенду» Вы планируете на весь отпуск и всей семьёй и это Ваша семейная традиция, то и о привлекательности интерьера своего загородного домика Вы заботитесь с тщательностью. Это явный признак того, что данный обзор вам пригодится, в данной статье бегло упомянуты самые модные тенденции этого лета, прослеживаемые в интерьерах загородных домов.


Первое, что стоит вернуть на дачу, – это плетёное кресло-качалка. Многие уже успели счесть этот предмет мебели советским антиквариатом и отправили на чердак, но зря, ведь все знают, что всё новое – это хорошо забытое старое. Если в Вашем доме есть балкон либо веранда, добавьте и туда плетёного колорита, который был так популярен полвека назад. Найти плетёные кресла и столики труда не составит, ибо благодаря возвращению моды, специализированные магазины выставили на прилавки разнообразие товаров в этом стиле. Для украшения веранды или балкона, дополняя плетёную мебель, подойдёт любое вьющееся растения, например петуния каскадная либо самый банальный дикий виноград.


Окошки дачного домика, на которые на зимний сезон в целях безопасности многие повесили крепкие роллеты, можно украсить трендом сезона – плотными вышитыми занавесками, это окунёт Вас с годовой в атмосферу полувековой давности и добавит уюта в дом. Чтобы уж точно завершить картину «бабушкиной» дачи, приобретите часы с кукушкой или красивой массивное панно, и обязательно захватите на отдых пару тёплых пледов, чтобы расположившись вечером на веранде, пить горячий шоколад и наслаждаться отдыхом.


Кстати, не забудьте и о дворике своего загородного дома: цветущие клумбы – это тоже красиво и актуально каждый год. Для клумб лучшим выбором будет рассада однолетних цветов, чтобы на следующий год Вы с лёгкостью смогли кардинально изменить растительность Вашего мини-садика. Выбирайте что угодно, но при этом узнайте при покупке рассады о том, какой уход цветочкам потребуется. Не хочется же буквально через пару недель увидеть массовую смерть собственного цветника. Стоит подумать и о растительном оформлении самого дачного домика. Как правило, для этих целей выбираются не очень прихотливые растения. Кстати, можно попробовать высадить в своём палисаднике такой цветочек, как фуксия, купить рассаду и семена которой можно в любом цветочном магазине. Растение это не особенно прихотливое, но цветёт очень красиво.


Вооружившись модными дачными советами, ехать на дачу будет уже не так рутинно, ведь теперь Вам есть чем заняться: обновить обстановку, разбить клумбу у дома, а также можно довершить атмосферу советской дачи вкусными пирожками собственного приготовления, испечёнными по давнему семейному рецепту. Поверьте, Ваши близкие будут довольны отпуском!



Другие новости по теме:



01-07-2011 в 02:38
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...