Секреты дизайнера: роль шкафов купе в современном интерьере

Секреты дизайнера: роль шкафов купе в современном интерьереШкафы купе появились в середине прошлого века в штате Калифорния, США. Американцы заменили дверью ширму, приделали к двери пластиковые колесики, которым было предназначено передвигаться по "узкоколейке". Именно так появились шкафы, дверцы которых не распахивались, а разъезжались в стороны...

Современный интерьер без шкафов купе представить себе практически невозможно. Понятно, что современные встраиваемые шкафы купе существенно отличаются от тех моделей, которыми радовали своих покупателей производители мебели несколько десятков лет назад - однако суть осталась той же: дверцы на колесиках разъезжаются в стороны, не требуя дополнительного пространства для открывания.

Именно возможность существенно сэкономить место в помещении и сделала шкафы купе столь популярным предметом интерьера в нашей стране - к сожалению, далеко не все российские квартиры могут похвастать наличием свободных квадратных метров.

Однако достоинства встраиваемых шкафов купе не ограничиваются лишь экономией пространства. Отдельно стоит отметить и многообразие материалов, которые используются при изготовлении и оформлении шкафов купе. Древесина, стекло, пластик, зеркала - разные цвета, технологии отделки, размеры: сегодня есть отличная возможность купить шкаф купе, который сможет стать настоящим украшением интерьера, его изюминкой.

Стоит отметить, что профессиональные дизайнеры интерьеров при оформлении помещений очень любят использовать шкафы купе, которые отличаются не только функциональностью и практичностью, но и позволяют максимально эффективно работать с пространством.

Так, зеркальные двери способны визуально сделать помещение более светлым, просторным - отличное решение для узких прихожих (которые, помимо недостатка свободного пространства, могут также "похвастать" отсутствием естественного освещения), для маленьких спален, небольших офисных помещений.

Имеет смысл заказать шкаф купе, если вы хотите отделить друг от друга части помещения - в таком случае шкаф может выступать в роли перегородки. Устанавливают шкафы купе в углах и нишах - это пространство, до недавнего времени, считалось "бесполезным", сегодня же, благодаря шкафам купе его можно очень эффективно использовать.

Ну, и конечно, внутреннее пространство шкафа купе может быть организовано таким образом, чтобы удобно было именно вам - это могут быть полочки, выдвижные ящики, отдельные секции, комбинации всех этих элементов, позволяющих вам организовать оптимальное хранение всех вещей.



Другие новости по теме:



26-03-2012 в 23:39
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...