Выбор сантехники

В современной квартире просто не обойтись без удобной и качественной сантехники. Поэтому к ее покупке нужно подходить со всей серьезностью. Что же означает правильный выбор? Для начала, необходимо определить качество товара.

Если вас интересует нержавейка труба из этого материала отличается неплохим качеством, но, нужно смотреть, нет ли на ней сколов, трещин и других визуально видимых дефектов. А страну производителя сантехники можно увидеть на клейме или на упаковке. Дальше все намного сложнее. Дело в том, что рынки сегодня заполнены не только азиатскими подделками. Далеко не каждый продавец сможет честно рассказать о стране производителе и будет оперировать той информацией о товарном знаке, который представлен на изделие. Но, есть один совет: нужно ориентироваться на цену сантехники и на фирму производителя.

Цены известных и уважающих себя производителей должны соответствовать общепринятым стандартам. Поэтому, если сантехника от известных производителей, но по низким ценам, то этот факт должен настораживать. У организации, которая предлагает продукцию известной марки, должны быть довольно веские доводы для того, чтобы продавать отвод нержавеющий и многие другие виды сантехники дешево.

Фирма является дилером производителя. Только в этом случае вам продадут оригинал, и, при этом, нужно обязательно познакомиться с подтверждающими данный факт документами.

Сантехника нестандартных размеров и оригинальной формы всегда и всех привлекает своей необычность. Но не стоит спешить с покупкой, потому что красивые вещи оказываются зачастую нефункциональными и непрактичными. Перед покупателями всегда стоит непростая задача: им предстоит найти удобную модель, которая будет иметь стильный дизайн и высокое качество.

Часто случается так, что мы ходим по магазину часами, выбираем модель и совершенно забываем при этом о вопросах функциональности и практичности. А по возвращении домой, купив фланец нержавеющий, понимаем один факт.

Пользоваться им просто невозможно. При выборе сантехники, особенно для ванной комнаты, нужно обращать особое внимание на умывальник, потому что к нему люди подходят, как минимум, два раза в день. Нужно внимательно осмотреть его, прикинуть, насколько будет удобно к нему наклоняться и не будет ли мешать стена или же локти рядом стоящего человека.

Параметры идеального умывальника должны быть следующие: ширина – не меньше пятидесяти сантиметров и не больше шестидесяти пяти сантиметров.



Другие новости по теме:



25-07-2012 в 02:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...