Уход за мебелью

Уход за мебелью Корпусная мебель довольно недорогая, в то же время капризная вещь. Российские производители изготавливают корпусную мебель в основном из МДФ, ДСП и стеклянными или металлическими деталями. Такая мебель при неправильном уходе быстро изнашивается и ломается. Чтобы продлить срок эксплуатации мебели, во-первых, в помещении должна поддерживаться относительно стабильная температура в диапазоне от +40 до +2 градусов по Цельсию.

Мебель не должна находиться поблизости от отопительных приборов. Расстояние до них должно быть больше полуметра. Прямы солнечные лучи также негативно влияют на мебель – под воздействием ультрафиолета мебель быстро выгорает, а некоторые детали могут и вовсе деформироваться. Вешалки в шкафах не стоит перегружать – выдержать они могут до 15 килограмм.

Механические повреждения также явно сокращают срок службы корпусной мебели. Чтобы полки внутри шкафов не прогибались, на них лучше не устанавливать слишком тяжелые предметы или распределять вес равномерно по всей полке. Ламинированная мебель должна избегать попадания воды на стыки.

На такой мебели моментально остаются нестирающиеся следы от горячей посуды. Протирать корпусную мебель лучше сухой мягкой тряпкой или специальной полиролью – мыло и стиральные порошки такой мебели противопоказаны, иначе щелочь может разъесть поверхностный слой мебели.


Другие новости по теме:



01-06-2012 в 14:40
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...