Мебель, отрицающая шаблоны

Мебель, отрицающая шаблоны Мебель из полиэтилена, резины или шоколада? Современные дизайнеры показали, что это возможно. Однако, подобные гарнитуры не поставлены пока на конвейер. Они только украшают различные арт-шоу и выставки.

Новое направление в производстве дизайнерской мебели из неожиданных материалов приобрело название UFO. Здесь гуманоиды не причем. Аббревиатура расшифровывается: Unusual Furniture Object. Такое течение стало приобретать популярность еще 15 лет назад, когда Майкл Грей Вудс, дизайнер (страстный поклонник Ричарда Гира) со совей женой Анабеллой Джонсон решили сделать знаменитому актеру особенный перфоманс. Гвоздем программы стал тогда диван из шоколада. Поверхность его так искусно имитировала кожу крокодила, что даже гости, искушенные эксклюзивными вещицами, поняли секрет не сразу.

На сегодняшний день у Майкла Вудса возникло множество последователей, для которых экстраординарный дизайн интерьеров - это дело всей жизни. И невозможно сказать, что это является чудачеством. Выставки умельцев UFO проходят по Европе с большим размахом. И каждый раз экспонаты поражают все более своей вычурностью.


Другие новости по теме:



31-05-2012 в 15:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...