Дверь и порошковое напыление

С того момента, как человечество создало первую дверь, она перетерпела целый перечень усовершенствований, благодаря чему она стала удобней первых вариантов. Появились главные балки (архитравы, благодаря которым держится дверь), дверные панели, пороги и косяки. Сегодня косяк и архитрав превратились в дверной короб, а порог потихоньку себя изживает и гораздо реже становится востребованным дверным элементом.

Однако, если говорить железных конструкциях, то здесь без порога не обойтись. Построение и структура двери не позволят изготавливать «неполный дверной короб».

По праву железные двери считаются наиболее доступными по стоимости, из остальных металлических. Зачастую их используют в складских и технических строениях, домах, квартирах служебных помещениях и офисах. Оптимальное соотношение качество/цена позволяют приобрести их почти каждому человеку даже с минимальным достатком. Как правило, железные двери монтируют там, где не требуется лоск и красота. Наиболее распространенным вариантом, являются двери класса эконом. Для улучшения защитных возможностей, ее комплектуют качественным и прочным замком.

Дверь и порошковое напыление

Для придания привлекательного и эстетичности внешнему виду, их отделывают разнообразными материалами. Достаточно популярны на сегодня двери с ламинированными панелями. Они являются наиболее распространенными. Ламинит – как отделка, достаточно прочный и твердый материал, представляющий собой прочный оргалит. Он покрывается пленкой, посредством чего лучшая металлическая дверь становится устойчивее к тепловому воздействию и механическим повреждением. Громадный ассортимент ламината дарит возможность выбрать вариант наиболее подходящий интерьеру.

Основная масса конструкций производится на заказ. Зачастую заказчики выбирают двери с напылением. Это вызвано тем, что металлическая дверь с порошковым напылением практически не поддается механическим воздействиям и обладает высочайшей износоустойчивостью. На таких дверях достаточно проблематично сделать царапину.

Некоторые виды напыления позволяют существенно разнообразить имеющийся модельный ряд и создать более оригинальную и интересную расцветку для заказчика. Такое изделие при желании можно украсить разнообразными коваными элементами, они в свою очередь придадут ей неповторимость и оригинальность. Даже обычные кованые цифры номера квартиры привлекут внимание соседей.

Преимущества железных входных дверей очевидны перед деревянными, практически по всем аспектам. Они несравнимо прочнее и долговечнее своих древесных «собратьев», а при правильной отделке выглядят достаточно эстетично. Однако если, на подобных конструкциях отсутствует обивка, то вероятно, что с течением времени они утратят свой глянец и лоск, и превратятся в жалкое подобие избитого куска ржавчины.

Во избежание подобного эффекта, многие изготовители покрывают такие двери специальными составами, а сверху обшивают кожей или дерматином для придания ей красоты. Как известно, это натуральная кожа либо качественный дерматин. Тем не менее, громадной популярностью у почитателей прочных и изящных дверей пользуются пластиковая и деревянная обивки. Для декорирования входных дверей можно применить и дизайнерские решения. Не обязательно приобретать дорогостоящие материалы для отделки – просто заставьте фантазию работать, и спустя несколько часов дверь заиграет свежими красками, и долго будет Вас радовать.


Другие новости по теме:



24-08-2012 в 00:39
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...