Особенности выбора стальных дверей и дверей для офиса

офисная металлическая дверьОформляя свой офис, немаловажно уделить должное внимание выбору двери. Первое впечатление о вашей фирме, компании складывается у клиента уже начиная со входа. Обращая внимание на фасад здания и на оформление входа, посетители формируют определенное мнение о том, что же их ждет внутри. Поэтому, тщательно продуманный внешний вид здания, входной двери должен производить благоприятное впечатление на ваших потенциальных бизнес- партнеров.


В зависимости от принадлежности офиса к тому или иному типу, изменяется и конструкция изделия. Так, если входные двери в торговом центре, ограничивающие тамбур и вестибюль должны выполнять еще и рекламную функцию, информируя покупателя о товарах торгового центра, то у двери в бизнес-центр несколько иная задача- обладать хорошей пропускной способностью, удобством доступа, безопасностью, современным. Чаще всего, ассоциируя офис с деловой обстановкой, входные офисные двери стараются подобрать внушительные, с более прочной конструкцией, с автоматическими системами. Вы можете подобрать конструкцию с различными способами открывания:


  • автоматическим

  • распашным (поворотным/откидным)

  • складным

  • подъемно-раздвижным

  • параллельно-раздвижным.

  •  


    Распашные металлоконструкции бывают с открыванием наружу/вовнутрь,а так же с функцией откидывания(по аналогии с окнами). Раздвижные - это всегда глухое остекление, с использованием одно-, двух- и трехколейных направляющих. Подъемно-раздвижная дверь обладает высокой герметичностью за счет плотного прилегания к коробке. С помощью рукоятки подъемника приводится в действие, легко катясь на роликах. Параллельно-раздвижные двери объединяют достоинства поворотно-откидных и раздвижных. Части складной-раздвижной двери обладают способностью без труда сдвигаться в сторону и открывать большие проемы. Материалом для таких конструкций чаще всего служит алюминий, пластик, дерево и др.

    Дверь в тамбур имеет несколько иное назначение,чем офисная. Использование их как правило в подъездах, на лестничных площадках, у лифтов предъявляет к ней особые требования- практичность, удобство в эксплуатации, повышенная прочность и износостойкость.

    Тамбурная дверь бывает железной, металлической, стальной. Задумываясь над вопросом о выборе конструкции в тамбур, предпочтение отдайте прочным и надежным материалам. Стальные двери в тамбур в настоящее время отвечают всем этим требованиям. Кроме того,одной из основных ее задач станет защита вашего жилища от грабителей.

    Еще одним преимуществом стальной тамбурной конструкции станет дополнительная защита помещений от теплопотерь.

    Сегодня заказчик может выбрать дверь в любом варианте исполнения (одно-и или двухстворчатую), оснащенную любыми комплектующими. двухстворчатая стальная дверьБлагодаря крепкой стальной коробке и полотнищу толщиной 2 мм, стальная конструкция приобретает особую прочность. Разнообразие входных стальных изделий не имеет границ. И, если конструкция вашего входного проема в квартире, офисе или загородном доме не позволяет осуществить установку сплошной двери, на помощь придут входные стальные двустворчатые двери.

    Производители предлагают множество вариантов отделки стального полотна, используя ламинат, порошковое напыление, массив дерева, панели МДФ. Практикуется так же украшение различными коваными элементами, декоративными зеркалами, витражами,придающее оригинальный внешний вид готовой конструкции.



    Другие новости по теме:



    06-05-2012 в 02:27
    Коментарии : ( 0 )
    Рейтинг новости





    Как правильно выбрать деш...
    Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
    Особенности перетяжки меб...
    Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
    Мебель для кухни
    Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...