Наливные полы как альтернатива паркету

Наливные полы как альтернатива паркету



Внутренняя отделка в квартире в самом разгаре. Кажется, все предусмотрено, заказаны и установлены новые стеклопакеты, сантехника, утеплены стены, отделываются под “евро” потолки. А взгляд нет-нет и зацепится за старенький паркетный пол. Кто-то из членов семьи вспоминает, как решили эту проблему соседи снизу – сделали себе наливные 3d полы. Начинается лихорадочный поиск по Интернету информации относительно этой технологии. И уже скоро вы констатируете, что отстали от жизни лет на десять.  

Конечно, если капитальный ремонт еще не закончен, все можно исправить и освободиться от надоевшего паркета, линолеума, кафеля. Заменить их покрытием, выполненным по современной технологии, которая называется 3d полы. Вот почему-то так она называется. Хотя, если речь пойдет о заливных полах, знайте – это одно и то же.    

И еще знайте, что для внутренней отделки наливные полы – это современно, красиво и экологически безопасно. По своей популярности в Новосибирске они лидеры в этой сфере. То, что они с некоторым запозданием пришли в частный сектор, можно объяснить недостаточной информацией и, соответственно, недостаточной осведомленностью владельцев квартир о нововведении. Почему-то, долгое время бытовало мнение, что наливные полы – это удел промышленных предприятий. Поначалу так и было. В цехах делали бетонную стяжку, на которую наносилось полимерное покрытие пола. Такое покрытие равномерно распределялось по периметру и создавало бесшовную, ровную поверхность. Она обладала хорошей ударной нагрузкой, выдерживала широкий температурный режим, была устойчивой к агрессивной среде и… просто красиво смотрелась.            

Дальнейшие разработки привели к тому, что наливные 3d полы стало возможно устраивать при внутренней отделке в квартирах. К тому же, они имеют высокую степень износа, стоят непреодолимой преградой на пути проникновения влаги и даже обладают некоторыми свойствами антисептика. В таких полах нет места для размножения микроорганизмов и его можно установить в любой комнате. Вам остается лишь подобрать необходимое сочетание цветов. Хотя, в этом деле лучше проконсультироваться со специалистами.     

Смеси, из которых делают наливные полы, экологически очень чистые. Эти безопасные материалы можно, не сомневаясь, применять для обустройства детских комнат. Кроме того, существуют несколько вариантов текстур верхнего слоя: от глянцевого до матового. Это дает большой простор для дизайнерского исполнения вашего заказа.            

Наливные 3d полы можно подобрать по цене и качеству. Выбор здесь очень широкий, и между заказчиком и исполнителем всегда можно найти оптимальный выход без ущерба для дела. Если вам позволяют средства, вы можете порадовать себя и своих домашних эксклюзивным полом. Верхний прозрачный слой с вкраплениями акрила заставит ваш пол светиться в ультрафиолете чудным светом. Золотом будут сверкать в лучах солнца залитые в верхний слой специальные хлопья. 

И, наконец, наливные полы очень просты в эксплуатации. Идеально гладкая поверхность сводит к минимуму затраты по уходу за ними.


Источник статьи: компания «Новее» - любые услуги по внутренней отделке помещений. 


 



Другие новости по теме:



03-05-2012 в 21:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...