С чего начать ипотеку

Ипотека - такая форма залога, при которой имущество полностью находится в собственности заёмщика, но под давлением кредитора, который в случае не выполнения обязательства, получит полное право реализовать залог. Данная схема очень интересна, она появилась еще в Древней Греции.


В настоящее время она всем интересна тем, что практически каждый человек за чужие деньги сможет получить жилую недвижимость, он может спокойно в ней прописаться, конечно же, с разрешения банка прописать в ней родственников и детей, жить в ней и совершать совершенно любые операции с мизерным согласованием кредитора. С чего начать ипотеку в современных рыночных условиях?


Минусы ипотеки


Наверное, каждый слышал, что в ипотеке очень много минусов. Главный из которых - это большая переплата. Но посмотрите на это с другой стороны. У ипотеки очень низкая процентная ставка. Огромная переплата может набежать только из-за того, что вы пользуетесь кредитом очень долгое время.


Как начать ипотеку


Итак, с чего же начинается ипотека? Для начала вы должны определиться, что в итоге вы бы хотели получить, какую цель и результат. То есть, какую квартиру вашей мечты. Нужно определиться будет это новостройка или же вторичный рынок. Какая сумма кредита, первоначальный взнос в банк, который нужно будет внести. Посчитайте цену кредита при помощи ипотечного калькулятора, определитесь, какой платеж ежемесячно будет для вас более удобным.

Квартиры в новостройках, строящихся домах.


Если вы выбрали первичное жилье, то нужно для начала определиться с недвижимостью, так как у каждого застройщика разные банки, квартира, которая вас заинтересует, забронируется на время банком.


Вторичный рынок


Если вы точно определились, что вы будете покупать сразу готовое жилье, то это будет вторичной недвижимостью. Все совершенно наоборот. После того, как вы решили с бюджетом, со сроком и размером кредита нужно сразу же кредитоваться, а не искать квартиру. Почему же так? Как сложилось на рынке недвижимости, после того как вы найдете подходящую вам квартиру, продавец сразу же начнет требовать с вас деньги. Ну, а вы должны будете ему их предоставить. А если вы, к примеру, скажите, что пока у вас денег нет? Скорее всего, продавец откажет вам в продаже недвижимости.


Ипотека: какой банк выбрать?


Самое главное правильно выбрать банк. И дело вовсе не в том, что в этом банке маленькие проценты, низкие ставки, небольшая комиссия. Нужно понять, что именно этот банк вас прокредетирует. Ведь любой банк создавался под определенного клиента. Возможно, вы в это не поверите, но на деле все так и есть. Итак, вот вы определились с банком и его кредитованием. Ваш следующий шаг - это собирание нужных вам документов.


Документы, чтобы оформить ипотеку в банке


В каждом банке есть как минусы, так и плюсы. Но комплект документов у каждого банка базовый. Нужно помнить, что оригиналы документов, которые вы предоставите в банк, будут действительны всего 30 дней. После того, как ваши документы проверят, нужно только получить одобрение ипотеки.


Источник: Новости недвижимости



Другие новости по теме:



13-09-2012 в 02:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...