Классический стиль мебели

Классический стиль мебели Еще лет двадцать назад мебель носила классический стиль. Считалось, что мебель не может быть на один день, потому она была ориентирована на традицию. У кроватей это выражалось в огромных, как дверь спинках из темного дерева с филенками и резьбой.

Италия ниспровергла эти догмы, не смотря на позднее появление на этом рынке. Производители с Апеннинского полуострова стремились опередить в чем-то конкурентов. Дизайн стал козырем итальянцев. Активное участие в проектировании мебели известных дизайнеров на заоблачный уровень подняло цены. При этом материалы, из которых производились кровати, остались теми же. Производство мебели стало обходиться итальянским фабрикам не на много дороже, однако, ее гармония и красота, которая соответствовала последним веяниям моды, позволила остаться вне конкуренции и не менять цену.

Даже французы с немцами, скрипя зубами, стали заказывать у хитроумных «макаронников» мебельные коллекции и придерживаться законов итальянской мебельной школы. Таким вот образом весь мир элитной мебели пропитался навсегда духом аппенинского минималистского модерна.


Другие новости по теме:



28-08-2012 в 11:34
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...