Детская мебель - безопасная и комфортная

Детская для ребёнка - это кусочек его личного пространства. Ему важен не просто комфорт, а место, будоражащее воображение, развивающее и обучающее. Мебель в комнате обязана быть более функциональной, чем в остальных помещениях. Ведь детская комната должна быть параллельно и игровой, и спортзалом, и гостиной, и спальней. Мебель может помочь в совмещении всех этих функций.

Даже небольшая по площади, но хорошо оформленная, комната для ребенка способна вместить всё нужное. Ведь при удачно спланированном интерьере, и если мебель куплена в подходящем варианте, дальше, когда ребёнок повзрослеет, гораздо проще будет произвести необходимые изменения, не требующие вложения средств и значительных перестановок.

Детская мебель - безопасная и комфортная


Необходимо соблюдать некоторые условия: комната должна иметь хорошее освещение, много воздуха и быть чистой. То, какую мебель для детской комнаты вы выбрали, играет немалую роль в развитии самостоятельности и ответственности маленького жильца. Дизайн - вопрос не простой. Поскольку окружающие вещи и мебель напрямую участвуют в формировании свойств характера ребёнка и мировоззрения.

Мебель пастельных тонов оптимальна. Увеличивая освещение, этот цвет благотворно влияет на зрение, и на нервную систему детей. В то же время, мебель ярких расцветок даст ребёнку заряд бодрости, создавая позитивное настроение. В этом случае стоит соблюсти меру, не переусердствовать. В создании правильного освещения важно максимально увеличить естественный свет, к тому же, помимо люстры усилить эффект лампой или бра.

Мебель для детской состоит, главным образом из кровати, шкафа, стола, стульев и открытых полок или стеллажей. Комнату не стоит излишне заполнять, чтобы пространство осталось и для игры, к тому же, так будет много больше воздуха.

В процессе взросления ребёнка меняется и мебель, декор, освещение, а через некоторое время можно полностью изменить дизайн всего помещения. По мнению специалистов, дети должны самостоятельно жить в личной комнате после достижения двух лет. Для полноценного использования жилой площади, мебель для детской комнаты обычно содержит в комплекте различные по размерам и дизайну модули, надстройки, полки.

Мебель, в силу постоянного присутствия ребёнка, должна отвечать особым требованиям безопасности, экологичности и комфорта. Производители, по этой причине, подходят к производству такой мебели особенно тщательно. Любимое чадо в своей комнате не должно подвергаться никакому риску. Внимание при выборе важно обратить на материалы, фурнитуру. Главное требование к мебели - экологическая безвредность.

В её производстве должны применяться исключительно сертифицированные краски и материалы, прошедшие контроль качества. Желательно чтобы мебель для детей была создана из естественного материала.

Не стоит забывать, что мебель станет отличным помощником в формировании характера вашего ребёнка.



Другие новости по теме:



22-09-2012 в 01:56
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...