Как купить роскошный шёлковый ковёр

   Не одно столетие шёлковые ковры авторского дизайна, сделанные вручную, являются символом состоятельности его владельца. Каждый из них – настоящее произведение искусства, а ценность высока во всём мире. Такое изделие из настоящего шёлка высокого качества, вы можете купить в бутике «Карпет-Сервис VIP». Самыми распространенными рисунками на коврах были и остаются растительные тематики, но существуют и более современные узоры. Также возможна работа под индивидуальный заказ, и даже по вашему собственному эскизу.

   Цена настоящего шёлкового ковра сравнима с его качеством и внешним видом. Прикосновения к такому изделию будут приятными и запоминающимися. Главными отличительными чертами изделия являются его красивые цвета, долговечность, а яркость цветов не пропадает даже спустя десятилетия. К тому же он тоньше остальных видов ковров. При попадании света на тканое полотно из шёлка, вся поверхность играет и переливается самыми изумительными оттенками.

   Покупая шёлковый ковёр главное внимательным образом определить, натуральность шёлка, сделать это несложно. Один из способов это провести рукой по поверхности изделия. Если оно из натурального шёлка, на ладони остается теплое ощущение, за счёт трения происходит нагревание поверхности руки и шёлка. Можно воспользоваться и другим способом – оторвав нить от ковра, подожгите её. Если пепел рассыплется и появится запах жжёной бумаги – шёлк искусственный, если же нить свернётся и появится запах сожжённых волос – шёлк натуральный.

   Также важно приглядеться к самому плетению ковра. Качественное плетение состоит не менее чем из полсотни узелков на один квадратный сантиметр. Хотя плетение таких изделий очень плотное, всё-таки можно рассмотреть и посчитать каждый узелок. Ворс должен быть густым и аккуратно расчесанным. Обратив внимание на края, можно также определить натуральный ли шёлковый ковёр перед вами. У натурального изделия обязательным элементом будет настоящая бахрома (продолжение нитей, из которых оно соткано), а не пришитая. На сегодняшний день появляется всё больше изготовителей ковров, выдающих искусственный шёлк за натуральный. Поэтому рекомендации консультантов фирм производителей, таких, как «Карпет-Сервис VIP» очень важны при покупке столь дорогой вещи.

   Ковровые изделия «Карпет-Сервис VIP» сотканы из натурального шёлка, а само плетение выполнено опытными специалистами, благодаря этому ковры становятся бесценными. Их переливающаяся красота будет радовать вас не один десяток лет!



Другие новости по теме:



21-09-2012 в 01:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...