Недорогая и качественная мебель: миф или реальность

Недорогая и качественная мебель: миф или реальность?


        Реально ли купить недорого хорошую мебель? И всегда ли качественная мебель продается по высокой цене? Совсем недавно на эти два вопроса был бы только отрицательный ответ. В сознании людей укоренилось мнение, что качественное и прочное изделие не может быть дешевым. А если при его разработке учитывались современные тенденции мебельного дизайна, то цена такой мебели должна быть еще выше.


        Однако это убеждение ждет судьба любых других стереотипов, которые неизбежно разрушаются с появлением новизны в жизни. Отечественные производители мебели взяли на вооружение новые технологии. Крупные российские мебельные фабрики успешно соблюдают высокие стандарты как образец.


        Теперь становится возможным приобретение качественной и недорогой мебели. Хвойные породы дерева используются для серийного производства мебели. В результате налажен выпуск диванов и кресел, которые не уступают по качественным показателям мебели из дорогой древесины. Цена материалов ниже на несколько порядков. Это и означает, что качественная мебель покупателю обойдется значительно дешевле.


        Используемые отечественными производителями наполнители для стульев, кресел, диванов, мягких уголков, не хуже натуральных материалов с точки зрения безопасности и износоустойчивости. Поролон высокого качества, сформованный по всем правилам, превратит любой диван в образец комфорта. Современные кожзаменители долго сохранят свой внешний вид, который трудно отличить от натуральной кожи.


        Мебель поступает к своим будущим владельцам сразу от производителя, что также влияет на ее стоимость. У покупателя имеется возможность быть допущенным почти к каждой стадии производства. Он может отслеживать изготовление мебели, начиная с отдела дизайна и вплоть до салона продажи.


Серьезными преимуществами приобретения мебели непосредственно от производителя являются следующие:


- изготовление диванов, кресел и шкафов на заказ;


- дополнительные гарантии;


- возможность разработки оригинального дизайна;


- наконец, отсутствие торговой наценки, снижающее цену на изделия.


        Прямое общение с производителем прибавляет дополнительный бонус в виде возможности выбора изделия в фабричном фирменном магазине. На сайте изготовителя можно в течение часа просмотреть несколько сотен вариантов стенок, шкафов, столов, диванов и прочей мебели. Такая возможность ознакомления с образцами изделий избавляет от хлопотных поездок по городу с целью выбора подходящего варианта. Образцы мебели для просмотра проклассифицированы по различным категориям: по цене, используемому материалу, а также по назначению (например: мебель для офиса, кухонные уголки, шкафы-купе, прихожие и т.д.). Доставка, осуществляемая по нужному адресу, также повышает удобство ее приобретения покупателем.


        Как советуют специалисты, не нужно слишком доверять высокой цене, считая ее гарантией высокого качества. Офисная мебель и мебель для дома с высокими показателями качества и надежности и красивым дизайном вполне может быть доступной по цене.


По материалам сайта www.mebel54.com.


 



Другие новости по теме:



02-08-2012 в 01:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...