Как выбрать качественную мебель

Мебель – это предметы, без которых жизнь себе и представить и трудно. Она окружает нас повсюду. Она предназначена делать нашу жизнь удобнее и легче. Поэтому к вопросу выбора мебели необходимо подходить основательно, тем более, что мебель –это предметы которые приобретаются надолго.

Сегодня на рынке предлагается элитная мебель из Италии, Англии, Франции, бюджетная мебель от разных производителей из разных стран. Существуют даже компании, которые сами мебели не производят, а покупая ее у других производителей, выдают за свою и перепродают конечному потребителю. Такие компании не обеспечивают гарантиями качества, долговечности, того что мебель будет безопасной для здоровья.

Трудности з гарантиями могут возникнуть при выборе такого варианта, как мебель под заказ, если эту услугу осуществляет малоизвестная фирма.

Настоящие производители мебели всегда предоставляют гарантию качества, санитарную документацию. Такие компании не скрывают адресов своих производственных мощностей, не отказывают в ознакомлении с необходимой документацией по требованию, могут даже выдать допуск на посещение своих производственных цехов, если в этом есть большая необходимость. Это не обязательно такие большие и известные производители как, скажем, Giorgio Collection, но компании, которые давно известны на рынке.



Если компания не скрывает своих производственных мощностей, это может означать, что здесь действительно ведутся работы на качественном, современном оборудовании. Многолетний опыт работы на рынке в данном сегменте говорит положительно о квалификации специалистов, что прямо влияет и на качество производимой продукции. Грамотный, успешный производитель превыше всего всегда ставит клиента, поэтому всячески пытается ему угодить, тем самым подтверждать свою хорошую репутацию. Отношение компании к клиентам отображается в работе менеджеров, которые любезно предоставят максимум информации, всячески проявят свою доступность к возможному покупателю.

После того, как производитель выбран, выбирается и сама мебель. На данном этапе ее качество гарантируют несколько моментов:

  • Мебель должна иметь противоударную оконтовку на всех углах;

  • Выдвижные элементы должны быть выполнены из стали;

  • Ножки должны быть регулируемы, что обеспечивает мебели правильное вертикальное положение;

  • Стекла, в качестве дверок должны крепится на прорезных петлях.




  • Другие новости по теме:



    28-12-2013 в 03:12
    Коментарии : ( 0 )
    Рейтинг новости





    Как правильно выбрать деш...
    Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
    Особенности перетяжки меб...
    Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
    Мебель для кухни
    Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...