Компактная мебель

Многие, имея небольшую жилплощадь, пытаются всячески сэкономить пространство, и не загромождать помещение лишними предметами мебели. Откидная кровать, которая встроена в шкаф – это прекрасная возможность увеличить то самое пространство. Кровати с подъемным механизмом могут быть: односпальные, двуспальные, двухъярусные, горизонтальные, трансформеры.

Конечно же, самым главным достоинством такого предмета мебели, как шкаф кровать, является ее компактность. А для изготовления такой кровати используются только качественные материалы, так как она подвергается постоянной нагрузке и передвижению. Пружинный механизм и ортопедический матрас обеспечивают максимальный комфорт. Подъемная кровать хорошо вписывается в интерьер помещения и гармонично смотрится на фоне других предметов мебели.

Такой предмет мебели может быть дополнен элегантными отделками, зеркалами, подсветкой, но за счет дополнительной декорации увеличивается и цена. Откидная подъемная кровать может складываться в горизонтальной и вертикальной плоскости. С помощью такой кровати можно решить проблему хранения постельного белья, так как она снабжена специальными ремнями, которые фиксируют все, что находится на кровати в вертикальном положении.

Другим, не менее интересным изобретением для экономии пространства, является шкаф-купе. Такая мебель, также позволяет экономить пространство, но при этом, она еще и является очень вместительным хранилищем для всех вещей. Зеркальные фасады шкафов-купе, также, визуально увеличат комнату и сделают ее более просторной. Для изготовления шкафов-купе используются экологически чистые материалы. А зеркала могут быть покрыты армирующей пленкой безопасности, с помощью которой, зеркало не рассыпается на мелкие кусочки, если оно разбилось. Нижний механизм скольжения позволяет значительно увеличить сроки эксплуатации.

Есть возможность приобрести шкаф купе в рассрочку. Шкафы-купе условно можно разделить на встроенные и отдельностоящие. Встроенные – это шкафы, которые не имеют задней и боковой стен, где экономия пространства – это самая основная цель. Такие шкафы делаются только под заказ. А отдельностоящие шкафы - это предметы мебели, которые имеют стенки со всех сторон. Двери шкафа – купе должны скользить плавно и мягко, что способна обеспечить алюминиевая раздвижная система.



 



Другие новости по теме:



20-11-2013 в 21:34
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...