Производство натяжных потолков

Первые натяжные потолки в массовом производстве начались в прошлом веке, ещё в 60-х годах. Изначально может казаться, что монтаж и производство просты, так как они представляют собой ПВХ плёнку, устанавливаемую лишь по периметру помещения. Но вся картина производства выглядит намного сложнее. Технологический процесс не такой безобидный и включает в себя специальную технологию, массовое оборудование, а также создание специального микроклимата в цехах.


Многие страны мира занимаются изготовлением плёнок для натяжных потолков, но лидерами по праву считаются Германия и Франция. Качество их продукции практически безупречно. Рынок стран СНГ тоже работает в этой области, выпуская матовую и сатиновую продукцию. Есть и товары из Китая, Бельгии и многих других стран. Большинство уважаемых фирм, которые предлагают своим клиентам установку натяжных потолков, пользуются продукцией именно Германии и Франции.


Плёнка выпускается на производстве в особых условиях. Большая часть – это мягкий поливинилхлорид ПВХ. Технология его изготовления очень сложна, а это значит, что какие-либо другие условия для выпуска подобной продукции будут невозможны. Толщина ПВХ-плёнки варьируется в довольно большом диапазоне – 0,15-0,35 мм. Характеристики, на первый взгляд, простые, но материал показывает на практике большую прочность. К примеру, сильный удар пробки от шампанского она свободно выдерживает. Образцы можно видеть и выбрать у производителей, которые предлагают свою продукцию, на их сайтах достаточно зайти в разделы сайтов, под названием «натяжные потолки фото».


Поставки ведутся рулонами, ширина каждого 1,3-2,2 метра, иногда и шире, если два полотно соединены сваркой. Так получается малозаметный и очень крепкий шов.


Производство надёжной плёнки для потолков нельзя назвать окончательным процессом. Ещё есть и установка, которая потребует небольшое количество времени. Для этого также требуется участие специалистов. Не стоит заниматься этим самостоятельно. В виду того, что площадь поверхности, на которой должен производиться монтаж, бывает разной, отрезать кусок плёнки самостоятельно довольно сложно. Кроме того, потом нужно будет натянуть его на крепления.


Изготовления ПВХ включает в себя несколько последовательных этапов. Первым шагом будет замер площади. В целях безошибочной работы приглашается обученный специалист, далее на втором этапе заказ отправляется на фабрику. Там происходит непосредственное изготовление. А в заключительном этапе полотно доставляется заказчику и выполняется установка уже на месте объекта.



Другие новости по теме:



12-04-2013 в 02:05
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...